• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আচরণবিধি লঙ্ঘন করেননি আবিদ, ভোটকেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবেন প্রার্থী

প্রকাশিত: ১৩:১৯, ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আপডেট: ১৩:২০, ৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
আচরণবিধি লঙ্ঘন করেননি আবিদ, ভোটকেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবেন প্রার্থী

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-ডাকসু নির্বাচনের আমেজের মধ্যে ছড়িয়ে পড়ে ছাত্রদলের মনোনীত ভিপিপ্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান নিয়ম ভঙ্গ করে কেন্দ্রে প্রবেশ করেছেন। কিন্তু ডাকসু নির্বাচনের আচরণবিধি অনুযায়ী, প্রার্থীরা চাইলে ভোটকেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবেন।

মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) ঢাবির শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্রে স্থাপিত ভোট কেন্দ্রে ঢুকেছিলেন  আবিদ। শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্রে স্থাপিত ভোট কেন্দ্রে জগন্নাথ হলের শিক্ষার্থীরা যে অংশে ভোট দিচ্ছেন, সেখানে ঢোকেন আবিদুল ইসলাম খান।

নির্বাচনী আচরণবিধির ১২ (খ) ধারায় বলা হয়, নির্বাচনী কর্মকর্তা-কর্মচারী, প্রার্থী, পোলিং এজেন্ট, রিটার্নিং অফিসার কর্তৃক অনুমোদিত ব্যক্তি ব্যতীত অন্য কেউ ভোটকেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবে না। মানে হলো প্রার্থী ভোটকেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবেন।

আচরণবিধি অনুযায়ী, নিয়ম ভঙ্গ করেননি আবিদুল ইসলাম। কারণ প্রার্থী চাইলে ভোটকেন্দ্রে যেতে পারেন। এ ঘটনায় আবিদুল ইসলাম বলেন, তিনি নিজে থেকে কেন্দ্রে প্রবেশ করেননি। অনুমতি নিয়েই প্রবেশ করেন।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন: