• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ১০ অক্টোবর ২০২৫

‘যত ভোট, তত গাছ’ রাকসুতে ব্যতিক্রমী প্রচার আরিফুলের!

প্রকাশিত: ১৭:৩২, ১০ অক্টোবর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
‘যত ভোট, তত গাছ’ রাকসুতে ব্যতিক্রমী প্রচার আরিফুলের!

দীর্ঘ ৩৫ বছর পর আগামী ১৬ অক্টোবর রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনকে কেন্দ্র করে প্রার্থীরা প্রচারণায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমকে গুরুত্ব দিচ্ছেন। প্রচলিত পোস্টার, ব্যানার কিংবা লিফলেট ছাড়াও ফেসবুক, ইনস্টাগ্রামসহ বিভিন্ন অনলাইন প্ল্যাটফর্মে সৃজনশীল উপায়ে প্রচারে নেমেছেন তারা। এবার সমাজকর্ম বিভাগের শিক্ষার্থী মো. আরিফুল ইসলাম রাকসুতে আলোচনায় এসেছেন তার ব্যতিক্রমী প্রচারের কারণে। 

তিনি ঘোষণা দিয়েছেন, নির্বাচনে তিনি যতগুলো ভোট পাবেন, ঠিক ততগুলো গাছ উপহার দেবেন মানুষকে। পরিবেশ সচেতন এই প্রার্থীর এমন উদ্যোগ এরই মধ্যে ক্যাম্পাসে আলোড়ন সৃষ্টি করেছে।

নির্বাহী সদস্য পদে তার ব্যালট নং ৩৩। প্রার্থীর এই অভিনব প্রতিশ্রুতির মূল উদ্দেশ্য—পরিবেশ সুরক্ষা এবং ভোটারদের প্রতি তার ভালোবাসা প্রকাশ করা।

এ বিষয়ে মো. আরিফুল ইসলাম বলেন, আমি বিশ্বাস করি, প্রকৃতির প্রতি আমাদের ভালোবাসা থাকা জরুরি। একটি গাছ শুধু পরিবেশকেই শীতল করে না, এটি ভবিষ্যতের জন্য একটি বিনিয়োগ। রাকসু নির্বাচনে যারা আমাকে ভালোবেসে ভোট দেবেন, তাদের প্রতি এটি হবে আমার বিশেষ ভালোবাসা ও কৃতজ্ঞতা। আমি যতগুলো ভোট পাবো, ঠিক ততগুলো চারা গাছ উপহার দেব। এটি হবে আমার পক্ষ থেকে ক্যাম্পাসের প্রতি একটি সবুজ অঙ্গীকার।

আরিফুল ইসলামের এই ঘোষণা অন্যান্য প্রার্থীর নির্বাচনী প্রচারণার মধ্যে একটি ভিন্ন মাত্রা যোগ করেছে। অনেক শিক্ষার্থীই তার এই পরিবেশবান্ধব উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন এবং এটিকে একটি ইতিবাচক দৃষ্টান্ত হিসেবে দেখছেন।

নির্বাচনী প্রতিশ্রুতিতে আরিফুল ইসলাম পরিবেশ রক্ষার পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন সমস্যা সমাধানে কাজ করারও অঙ্গীকার করেছেন। তবে তার যত ভোট, তত গাছ স্লোগানটিই আপাতত ভোটারদের মাঝে সবচেয়ে বেশি আগ্রহের জন্ম দিয়েছে।

তবে নির্বাচনে হেরে গেলেও হতাশ হবেন না জানিয়ে তিনি বলেন, জিতলে শুধু পরিসর বাড়বে। আমি চাই রাকসুকে শিক্ষার্থীদের কাছে স্বচ্ছ ও জবাবদিহিমূলক করতে।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2