• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

৪০ সেকেন্ড পর্যন্ত কল ড্রপে ক্ষতিপূরণ পাবে গ্রাহকরা

প্রকাশিত: ১২:৩৭, ২৪ ডিসেম্বর ২০২২

ফন্ট সাইজ
৪০ সেকেন্ড পর্যন্ত কল ড্রপে ক্ষতিপূরণ পাবে গ্রাহকরা

বিটিআরসির সম্প্রতি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, কল ড্রপ হলে মোবাইল ফোন অপারেটর কোম্পানিগুলো গ্রাহককে ক্ষতিপূরণ দেবে। মোবাইল গ্রাহকেরা অননেট (একই মোবাইল অপারেটর) কলের ক্ষেত্রে দৈনিক প্রথম ও দ্বিতীয় কল ড্রপের জন্য ৩০ সেকেন্ড করে এবং তৃতীয় থেকে সপ্তম কল ড্রপের জন্য ৪০ সেকেন্ড করে ক্ষতিপূরণ পাবে।

বিটিআরসি বলছে, গ্রাহকরা *121*765# নম্বরে ডায়াল করে কল ড্রপ ও ক্ষতিপূরনের বিস্তারিত তথ্য জানতে পারবে। জানা গেছে, গ্রাহকের কল ড্রপের ক্ষেত্রে ৬৫ শতাংশই ছিলে প্রথম কল ড্রপ। তবে, এতদিন কল ড্রপের জন্য কোনো ক্ষতিপূরণ দিতো না অপারেটর সংস্থাগুলো।

বিটিআরসি জানিয়েছে, অফনেট কল ড্রপের ক্ষতিপূরণও যেন গ্রাহক পেতে পারে সেজন্য কাজ করা হচ্ছে। তবে, অফনেট কল ড্রপের ক্ষেত্রে বাণিজ্যিক বিদ্যুৎ চলে যাওয়া, এনটিটিএন ফাইবার কাটায় নেটওয়ার্ক কাটা, ট্রান্সমিশন নেটওয়ার্ক মানসম্মত না হওয়া, যন্ত্রপাতি অচল হওয়া ও আইসিএক্স সুইচ ক্যাপাসিটিসহ বেশ কিছু কারণ রয়েছে।
 

বিভি/এসআই

মন্তব্য করুন: