ফের উত্তপ্ত ভারতের মণিপুর, কারফিউ দুই জেলায়

ছবি: ইন্ডিয়া টুডে
পাঁচ যুবকের গ্রেফতার ঘিরে ফের উত্তপ্ত ভারতের মণিপুর। ইম্ফলসহ বিভিন্ন শহরে থানা ঘেরাও করে বিক্ষোভ করেছে উত্তেজিত জনতা। পুলিশসহ আহত অর্ধশতাধিক। সহিংসতার জেরে ফের কারফিউ জারি হয়েছে রাজ্যের অন্তত দুই জেলায়।
পাঁচ যুবকের মুক্তির দাবিতে গেলো কয়েকদিন ধরেই পশ্চিম ইম্ফলের বিভিন্ন থানার সামনে বিক্ষোভ করে মেইতি সম্প্রদায়ের হাজার হাজার মানুষ। এক পর্যায়ে বৃহস্পতিবার (২১ সেপ্টেম্বর) তা রূপ নেয় সহিংসতায়। শহরের সিংজামেই, কোয়াকেইথেলসহ বেশ কয়েকটি এলাকার পুলিশ চৌকিতে হামলা চালায় বিক্ষোভকারীরা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাঁদানে গ্যাস ছোঁড়ে নিরাপত্তা বাহিনী। আহত হয় দু'পক্ষের অন্তত ১৫ জন।
সহিংসতা নিয়ন্ত্রণে ফের কারফিউ জারি করে রাজ্য সরকার। মেইতিদের দাবি, এর আগে যে পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়েছিলো তারা গ্রামরক্ষক ও স্বেচ্ছাসেবী। তাদের মুক্তির দাবিতে বৃহস্পতিবার ৪৮ ঘন্টার বনধ্ ডাকে স্থানীয় বিভিন্ন সংগঠন। সূত্র: মিন্ট
বিভি/এমআর
মন্তব্য করুন: