• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ১৫ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

জার্মানিতে ক্রিসমাস মার্কেটে গাড়ি চাপায় নিহত দুই 

প্রকাশিত: ০৮:২৯, ২১ ডিসেম্বর ২০২৪

ফন্ট সাইজ
জার্মানিতে ক্রিসমাস মার্কেটে গাড়ি চাপায় নিহত দুই 

জার্মানির মাগডেবুর্গের ক্রিসমাস মার্কেটের ভিড়ে এক ব্যক্তি দ্রুত গাড়ি নিয়ে ঢুকে পড়ে। এ ঘটনায় অন্তত দুই জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছে আনহাল্ট-সাক্সনি রাজ্য সরকার। ঘটনাস্থল থেকে এক সৌদি নাগরিককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

রাজধানী বার্লিনের পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর মাগডেবুর্গ। সাক্সনি-আনহাল্ট রাজ্যের এ রাজধানী শহরে প্রায় দুই লাখ ৪০ হাজার মানুষের বাস। শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) রাতে শহরের ক্রিসমাস মার্কেটের ভিড়ের মধ্যে গাড়ি নিয়ে ঢুকে পড়ে এক ব্যক্তি। আনহাল্ট-সাক্সনি রাজ্যের প্রধানমন্ত্রী রাইনার হাজেলহফ জানান, গাড়ি চাপায় অন্তত দুই জনের মৃত্যু হয়েছে, আহত হয়েছেন ৬০ জন। আহতদের মধ্যে অনেকের অবস্থা গুরুতর বলেও জানিয়েছেন তিনি।

হাজেলহফ আরো জানান, পুলিশ ইতিমধ্যে এক সৌদি নাগরিককে হেফাজতে নিয়েছে৷ মাগডেবুর্গের পুলিশ পরে ওই ব্যক্তিকে গ্রেফতারের খবর নিশ্চিত করে। সৌদি ওই নাগরিক একাই ঘটনার সঙ্গে জড়িত বলে ধারণা করা হচ্ছে।

হাজেলহফ জানান, গ্রেফতার করা ব্যক্তি একজন ডাক্তার। ২০০৬ সাল থেকে জার্মানিতে রয়েছেন। ইতিমধ্যে জার্মানিতে স্থায়ী হওয়া এই ব্যক্তি ভাড়া করা গাড়ি নিয়ে শুক্রবার ওই মার্কেটে ঢুকে পড়েন। ঘটনার পর ক্রিসমাস মার্কেট বন্ধ করে দেয়া হয়।

২০১৬ সালে একবার বার্লিনের ক্রিসমাস মার্কেটে এমন গাড়ি হামলা হয়েছিল। সেবার এক ব্যক্তি ভিড়ে গাড়ি চালিয়ে দেয়ায় ১৩ জন নিহত এবং ৭০ জনের বেশি মানুষ আহত হয়েছিলেন। 

বিভি/এসজি

মন্তব্য করুন: