• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

দক্ষিণ কোরিয়ায় দাবানলে চারজনের প্রাণহানি

প্রকাশিত: ১২:১৯, ২৩ মার্চ ২০২৫

ফন্ট সাইজ
দক্ষিণ কোরিয়ায় দাবানলে চারজনের প্রাণহানি

দক্ষিণ কোরিয়ায় ২০টিরও বেশি স্থানে দাবানল ছড়িয়ে পড়েছে। এ ঘটনায় কমপক্ষে তিনজন অগ্নিনির্বাপক কর্মী এবং একজন সরকারি বনকর্মীর মৃত্যুর কথা জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ। সিউল থেকে প্রায় ২৫০ কিলোমিটার দক্ষিণ-পূর্বে অবস্থিত সানচেং কাউন্টিতে শুক্রবার থেকে শুরু হওয়া দাবানল ভয়াবহ আকার ধারণ করছে। দমকলকর্মীরা আগুন নেভানোর চেষ্টা করছেন। শনিবার (২২ মার্চ) সন্ধ্যায় সবশেষ ৫০০ হেক্টর এলাকা পুড়ে যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আগুন নেভানোর জন্য প্রায় ১ হাজার ৬০০ দমকলকর্মী, ৩৫টি হেলিকপ্টার এবং বহু যানবাহন মোতায়েন করা হয়েছে। তবে পাহাড়ি অঞ্চল এবং তীব্র বাতাস থাকা এখন পর্যন্ত আগুনের মাত্র ৩৫ শতাংশ নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে।

কর্তৃপক্ষের বরাতে স্থানীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, ১৫টি গ্রামের ২০০ জনেরও বেশি বাসিন্দাকে অন্যত্র সরে যেতে বলা হয়েছে।

ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি চোই সাং-মোক সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোকে 'দ্রুত আগুন নেভানোর জন্য সমস্ত উপলব্ধ সরঞ্জাম এবং কর্মীদের একত্রিত করার' নির্দেশ দিয়েছেন। সেই সঙ্গে সরকার উত্তর ও দক্ষিণ গিয়ংসাং প্রদেশ এবং উলসানা শহরকে দুর্যোগপূর্ণ অঞ্চল হিসেবে ঘোষণা করেছে।

কোরিয়া বন পরিষেবা জানিয়েছে, মধ্য ও দক্ষিণ প্রদেশের আরও বেশ কয়েকটি এলাকা দাবানলে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন: