• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ০৩ মে ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

সীমান্তে পূর্ণমাত্রায় সামরিক মহড়া চালিয়েছে পাকিস্তান

প্রকাশিত: ০৮:৪৩, ৩ মে ২০২৫

ফন্ট সাইজ
সীমান্তে পূর্ণমাত্রায় সামরিক মহড়া চালিয়েছে পাকিস্তান

ভারতের সীমান্তের কাছাকাছি এলাকায় পূর্ণমাত্রায় সামরিক মহড়া চালিয়েছে পাকিস্তান সেনাবাহিনী। এতে আধুনিক অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে দেশটির বিভিন্ন ইউনিটে সেনা ও কর্মকর্তারা অংশ নেন। কাশ্মীর ইস্যু নিয়ে ইসলামাবাদ-নয়াদিল্লির মধ্যে ক্রমবর্ধমান উত্তেজনার মধ্যে এই মহড়া চালাল পাকিস্তান।

নিরাপত্তা সূত্রগুলো জানিয়েছে, মহড়ায় লাইভ ফায়ার বা সরাসরি গুলি চালানোর বিষয়টিও অন্তর্ভুক্ত ছিল। শত্রুপক্ষের যেকোনো আগ্রাসনের বিরুদ্ধে দৃঢ় জবাব দেয়ার উদ্দেশে এই মহড়া চালানো হয়। বৃহস্পতিবার মহড়ায় গিয়ে ভারতকে উদ্দেশ্য করে হুমকি দেন পাকিস্তানের সেনাপ্রধান জেনারেল আসিম মুনির।

তিনি বলেন, ভারত হামলা চালানোর দুঃসাহস দেখালে তার ঝটিকা জবাব দেবেন তারা। এরইমধ্যে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী শাহবাজ শরীফের ইউটিউব চ্যানেল ব্লক করেছে ভারত। এখন থেকে ভারতে শাহবাজ শরীফের ইউটিউব চ্যানেল দেখা যাবে না। আর পেহেলগাম হামলায় জড়িতদের বেছে বেছে শিক্ষা দেয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছেন ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংয়ের সাথে ফোনালাপ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষামন্ত্রী পিট হেগসেথ। ফোনালাপের বিষয়টি দু'জনই এক্স হ্যান্ডেলে জানিয়েছেন।

রাজনাথ বলেছেন, সন্ত্রাসবাদবিরোধী যুদ্ধ ভারতের প্রতি সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেছেন হেগসেথ। আর হেগসেথ জানিয়েছেন, পেহেলগাঁও হামলার নিন্দা আর হতাহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানানো হয়েছে।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2