• NEWS PORTAL

  • বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫

বিমান বিধ্বস্ত হয়ে লিবিয়ার সেনাপ্রধানসহ নিহত ৮

প্রকাশিত: ০৮:৪৬, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
বিমান বিধ্বস্ত হয়ে লিবিয়ার সেনাপ্রধানসহ নিহত ৮

তুরস্ক সফর শেষে দেশে ফেরার পথে বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহত হয়েছেন লিবিয়ার সেনাপ্রধান মোহাম্মদ আলী আহমেদ আল-হাদ্দাদসহ অন্তত ৮ জন। রাজধানী আঙ্কারার কাছাকাছি বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। এই ঘটনায় তিনদিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছে লিবিয়া।

স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) রাত আটটা ৫২ মিনিটে আঙ্কারা থেকে ৭৪ কিলোমিটার দূরে হায়মানা জেলার কিসিক্কাভাক গ্রামে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। কন্ট্রোল টাওয়ারের সাথে যোগাযোগে যান্ত্রিক ত্রুটির আশঙ্কায় জরুরি অবতরণের অনুমতি চেয়েছিলেন ফ্যালকন ফিফটি বিজনেস জেটের পাইলট। আঙ্কারার ইসেনবোগা বিমানবন্দর থেকে ত্রিপোলির উদ্দেশ্যে উড্ডয়নের ৪০ মিনিটের মাথায় বিমানটি বিধ্বস্ত হয়।

আজ (বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর) লিবিয়ার স্বাধীনতা দিবস উদযাপনের প্রাক্কালে মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনা হলো। ভাড়া করা বিমানটিতে তুরস্ক সফরে গিয়েছিলেন লিবিয়ার সেনাপ্রধান আল-হাদ্দাদ। বিমানটিতে তার সাথে ছিলেন লিবিয়ার স্থল বাহিনীর চিফ অব স্টাফ আল-ফিতৌরি ঘারিবিল, সামরিক নির্মাণ কর্তৃপক্ষের পরিচালক মাহমুদ আল-কাতাউই, সেনাপ্রধানের উপদেষ্টা মুহাম্মদ আল-আসাউই দিয়াব ও চিত্রগ্রাহক মোহাম্মদ ওমর মাহজুব।

এছাড়া, পাইলটসহ তিনজন ক্রু দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন। প্রাথমিক তদন্তে নাশকতার আশঙ্কা নাকচ করে যান্ত্রিক ত্রুটির দিকে ইঙ্গিত করেছে তুরস্কের চিফ প্রসিকিউটরের দপ্তর।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2