• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ০২ আগস্ট ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

ইউক্রেনের সঙ্গে শান্তির সম্ভাবনা যাচাই করে দেখছে রাশিয়া

প্রকাশিত: ০০:৪১, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

ফন্ট সাইজ
ইউক্রেনের সঙ্গে শান্তির সম্ভাবনা যাচাই করে দেখছে রাশিয়া

জাতিসংঘে নিযুক্ত রাশিয়ার রাষ্ট্রদূত ভ্যাসিলি নেবেনজিয়া বলেছেন, ইউক্রেনকে অস্ত্র সরবরাহ এবং রাশিয়ার বিরুদ্ধে ইউক্রেনের জনগণকে প্রক্সি যুদ্ধে ব্যবহারে করে পশ্চিমা দেশগুলো শুধুমাত্র রক্তপাত দীর্ঘায়িত করছে। গতকাল মঙ্গলবার এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি একথা বলেন।

একইদিন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন অঙ্গিকার ব্যক্ত করে বলেছেন, “ইউক্রেনকে যতদিন প্রয়োজন ততদিন সমর্থন দেয়া অব্যাহত থাকবে।”
ভাসিলি নেবেনজিয়া বলেন, "ইউক্রেনের সঙ্গে শান্তির সম্ভাবনা তখনই অনেক বেড়ে যাবে যখন পশ্চিমারা দেশটিকে অস্ত্র দেয়া বন্ধ করবে এবং তারা বাস্তব দৃষ্টিভঙ্গি থেকে আমাদের উদ্বেগের কথা শুনবে।" এ সময় রুশ রাষ্ট্রদূত ইউক্রেনের জনগণকে প্রক্সি যুদ্ধে ব্যবহার না করতে পশ্চিমা দেশগুলোর প্রতি আহ্বান জানান।

সাংবাদিকরা রুশ রাষ্ট্রদূতের কাছে জানতে চান, ২০২৩ সালে শান্তিপূর্ণভাবে ইউক্রেন সংঘাতের সমাধান হতে পারতো কিনা। জবাবে নেবেনজিয়া বলেন, "আমরা সবসময় শান্তির আশা করেছি।"
এদিকে, গতকাল প্রেসিডেন্ট বাইডেন তার স্টেট অব দ্যা ইউনিয়ন ভাষণে ইউক্রেন যুদ্ধ সম্পর্কে বলেছেন, “এটি সময়ের পরীক্ষা এবং আমেরিকার নিরাপত্তা ও উন্নয়নের জন্য হুমকি।"
 

বিভি/ এসআই

মন্তব্য করুন: