• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ০২ আগস্ট ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

সৌদি আরবে জেলেনস্কি

প্রকাশিত: ১৭:২৪, ১৯ মে ২০২৩

আপডেট: ১৭:৪০, ১৯ মে ২০২৩

ফন্ট সাইজ
সৌদি আরবে জেলেনস্কি

মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএনের খবরে বলা হয়েছে, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি সৌদি আরব পৌঁছেছেন। ইউক্রেনীয় প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি টেলিগ্রামে বলেন, আরব লিগের সম্মেলনে যোগ দিতে আমি সৌদি আরব পৌঁছেছি। সৌদি আরবের যুবরাজ মুহাম্মদ বিন সালমানের সঙ্গে বৈঠক করব। এছাড়া আরও কয়েকটি দ্বিপক্ষীয় বৈঠক করব।

তিনি লিখেন, আমাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ হলো ক্রিমিয়ার সব রাজনৈতিক বন্দিদের মুক্ত করা এবং দখলকৃত সব ভূখণ্ড ফেরত পাওয়া। অবৈধভাবে সরিয়ে নেওয়া মানুষদেরও আমরা ফিরিয়ে আনতে চাই। “ইউক্রেনের মুসলিম সম্প্রদায়কে রক্ষা করা তার কাছে অগ্রাধিকার” যোগ করেন তিনি। 

ধারণা করা হচ্ছে, সৌদি আরব থেকে জেলেনস্কি জাপান যাবেন। সেখানে তিনি জি-৭ সম্মেলনে অংশগ্রহণ করতে পারেন। তবে তার জাপান সফর নিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু বলা হয়নি। জানা যায়নি কবে বা কখন তিনি হিরোশিমা পৌঁছাবেন।

বিভি/ এসআই

মন্তব্য করুন: