• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ০২ আগস্ট ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

ড্রোন শো ছাড়াই সমবেদনা জানিয়ে শেষ হলো ‘মাদ্রাসা রেজিস্ট্যান্স ডে’

বিমান বিধ্বস্ত

প্রকাশিত: ২০:২০, ২১ জুলাই ২০২৫

ফন্ট সাইজ
ড্রোন শো ছাড়াই সমবেদনা জানিয়ে শেষ হলো ‘মাদ্রাসা রেজিস্ট্যান্স ডে’

উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় এ পর্যন্ত ১৯ জন মারা গেছেন। আহত হয়েছেন ১৬৪ জন। হতাহতদের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে ‘মাদ্রাসা রেজিস্ট্যান্স ডে’ অনুষ্ঠান সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়েছে।

সোমবার (২১ জুলাই) যাত্রাবাড়ীর উত্তর কাজলায় জামিয়া মাহমুদিয়া মাদ্রাসা প্রাঙ্গণে জুলাই পুনর্জাগরণ অনুষ্ঠানমালার আয়োজন করেছিল শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগ।
 
চব্বিশের ঐতিহাসিক জুলাই গণঅভ্যুত্থানে রাজধানীর যাত্রাবাড়ী ছিল প্রতিরোধের অন্যতম প্রধান কেন্দ্র। বিশেষ করে সেখানে মাদরাসার শিক্ষার্থী ও আলেম সমাজ আত্মত্যাগ ও অদম্য সাহসিকতা দেখিয়েছেন। এই স্মৃতি, সংগ্রাম ও প্রতিরোধের বীরত্বগাঁথা স্মরণ করতেই পালিত হয় মাদ্রাসা রেজিস্ট্যান্স ডে- ২০২৫।
 
অনুষ্ঠানের মূল বিষয়গুলোই অনুষ্ঠিত হয়নি। জুলাই মাসেই অন্য কোনো দিন এই অনুষ্ঠানটি করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে সমাপ্তি ঘোষণা করা হয়। পরে দর্শনার্থীদের একটা বড় দল নেগেটিভ গ্রপের রক্ত দেওয়ার জন্য বিভিন্ন হাসপাতালে ছুটে যান। 

বিভি/টিটি

মন্তব্য করুন: