• NEWS PORTAL

  • বৃহস্পতিবার, ০২ অক্টোবর ২০২৫

পাহাড়ে অশান্তি সৃষ্টির চক্রান্ত ভেস্তে গেছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২২:১৬, ১ অক্টোবর ২০২৫

আপডেট: ২২:১৯, ১ অক্টোবর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
পাহাড়ে অশান্তি সৃষ্টির চক্রান্ত ভেস্তে গেছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অবসরপ্রাপ্ত) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, 'এবারের দুর্গাপূজা অত্যন্ত শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন হচ্ছে'। এজন্য তিনি প্রশাসন, আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী, পূজা কমিটি, ভক্ত ও এলাকাবাসীকে ধন্যবাদ জানান। 

তিনি বলেন, "শুরুতে “চয়নশীল” নামে একজনকে কেন্দ্র করে অপপ্রচার চালানো হয়েছিল। কিন্তু প্রমাণিত হয়েছে, তিনি কোনো অপকর্মে জড়িত নন এবং কোনো ধর্ষণ ঘটনার সাথেও তার সম্পৃক্ততা নেই। ওই ঘটনাকে ব্যবহার করে একটি মহল পূজাকে অশান্ত করার চেষ্টা করেছিল, কিন্তু তারা ব্যর্থ হয়েছে।" 

বুধবার (১ অক্টোবর) সন্ধ্যায় মুন্সীগঞ্জের সিরাজদিখান উপজেলার ইছাপুরা সার্বজনীন দুর্গা মন্দিরের পূজামণ্ডপ পরিদর্শনকালে এসব কথা বলেন তিনি।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, এ ধরনের ষড়যন্ত্রে কিছু দুষ্কৃতিকারী বাহির থেকে ইন্ধন দিয়ে থাকে, যাতে পূজার মতো ধর্মীয় উৎসব শান্তিপূর্ণভাবে সম্পন্ন না হয়। কিন্তু এবারের মতো সারাদেশেই শান্তিপূর্ণভাবে পূজা অনুষ্ঠিত হয়েছে, এজন্য সবাইকে আবারও ধন্যবাদ। 

তিনি আশা প্রকাশ করেন, আগামীকালের বিসর্জনও সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হবে। একইভাবে অন্যান্য ধর্মীয় উৎসব যেমন বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের উৎসবগুলোও যেন শান্তিপূর্ণভাবে হয়, সেই প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

এসময় সিরাজদিখান উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাহিনা আক্তার, সহকারী পুলিশ সুপার (সিরাজদিখান সার্কেল) মো. ইব্রাহীম, সিরাজদিখান উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল কুদ্দুস ধীরন, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি'র যুগ্ম আহ্বায়ক ফরহাদ হোসেনসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।

বিভি/টিটি

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2