আ.লীগ ভারতপন্থী আর জামায়াত পাকিস্তানপন্থী দল: রিজভী

আওয়ামী লীগকে ভারপন্থী এবং জামায়াতে ইসলামীকে পাকিস্তানপন্থী দল বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। শুক্রবার (৫ সেপ্টেম্বর) দলটির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বগুড়ায় স্বেচ্ছাসেবক দলের আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করে।
রিজভী বলেন, এ সময় আওয়ামী লীগ প্রমাণিত ভারপন্থী আর মুক্তিযুদ্ধে পাকিস্তানের পক্ষে ঘোষণা দিয়ে জামায়াতে ইসলাম ভূমিকা রেখেছিল।
জুলাই-আগস্টের গণঅভ্যুত্থানে ভিত্তি তারেক রহমানের তৈরি উল্লেখ করে বিএনপির এই শীর্ষ নেতা বলেন, প্রযুক্তি ও দলীয় নেতাকর্মীদের মাধ্যমে তিনি স্বৈরাচার শেখ হাসিনার পতন ঘটিয়েছেন।
ডাকসু নির্বাচন প্রসঙ্গে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসির সমালোচনা করে রুহুল কবির রিজভী বলেন, নারী প্রগতি, নারীর উন্নয়ন ও নারীর অধিকারের ব্যাপারে নিষ্ক্রিয় থাকেন তিনি আধুনিক গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র পছন্দ করেন না।
এ সময় তিনি বলেন, ছাত্র শিবিরের ভিপি ও জিএস প্রার্থী অতীতে ছাত্রলীগের রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত থেকে গণতান্ত্রিক আন্দোলন দমনে কাজ করেছে বলে।
ছাত্রশিবিরকে নিয়ে সমালোচনা করলেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নানাভাবে ডাকসুর অন্যান্য প্রাপ্তি ও সাধারণ শিক্ষার্থীদের বুলিং করা হচ্ছে বলেও দাবি করেন তিনি।
বগুড়া স্বেচ্ছাসেবক দলের এই আলোচনা সভায় জেলা বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের শীর্ষ নেতারাও উপস্থিত ছিলেন।
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: