সাকিবকে নিয়ে নতুন বিতর্ক, জাতীয় দলে ফেরা নিয়ে শঙ্কা!

ফাইল ছবি
সাকিব আল হাসানের দলে ফেরা নিয়ে নতুন করে সুবাতাস বইছিল। ক্রিকেটাঙ্গনের কেউ কেউ তাকে রাজনৈতিক লেন্সের বাইরে গিয়ে কেবল গুণী খেলোয়াড় হিসেবে দেখার কথা বলছিলেন। তার হয়ে ঝাণ্ডা ধরার ইঙ্গিত দিচ্ছিলেন সাবেক ক্রিকেটারদের একটা অংশ। এককথায় সাবেক এই অধিনায়ককে জাতীয় দলে ফেরানোর দৃশ্যপট রচিত হচ্ছিল। কিন্তু তাদের সে ‘প্রচেষ্টায়’ যেন পানি ঢেলে দিলেন সাকিব নিজেই।
গত ১৫ আগস্ট ফেসবুকে একটি ফটোকার্ড শেয়ার করেছেন তিনি। যেখানে শেখ মুজিবুর রহমানের ছবি ও তার পরিবারের সব সদস্যের ছবি দিয়েছিলেন। পোস্টে তিনি লিখেছেন, তার পরিবারের সব শহীদ সদস্যের প্রতি শ্রদ্ধাঞ্জলি।
এই একটি পোস্টে সাকিবের দেশে ফেরার ক্ষীণ সম্ভাবনা নষ্ট হয়ে গেল কি না, তা নিয়ে দেশের ক্রিকেট মহলে জোর আলোচনা চলছে। অনেকেই ভাবছেন, ১৫ আগস্টের এই ‘শ্রদ্ধাঞ্জলি’ বোধহয় সাকিবের জাতীয় দলে ফেরার দুয়ার স্থায়ীভাবে বন্ধ করে দিয়েছে।
জাতীয় দলে সাকিবের প্রয়োজনীয়তা নিয়ে ইতিবাচক দৃষ্টিভঙ্গি ছিল বর্তমান বোর্ডের। আমিনুল ইসলাম বুলবুল বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি হওয়ার পর সাকিবের বিষয়ে ইতিবাচক স্বরেই কথা বলেছেন। তবে নতুন বিতর্কে জড়িয়ে সাকিব যেন জাতীয় দল থেকে আরও দূরে সরে গেলেন।
প্রসঙ্গত, ২০২৪ সালে ফ্যাসিস্ট রাজনৈতিক দল আওয়ামী লীগের টিকিটে মাগুরা থেকে জাতীয় নির্বাচনে অংশ নিয়ে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন সাকিব। যদিও সে নির্বাচনকে ‘প্রহসন’-এর নির্বাচন হিসেবে উল্লেখ করেছে দেশের শীর্ষ রাজনৈতিক দলগুলো।
গত বছর ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে স্বৈরাচারী শেখ হাসিনার পতন হওয়ার পর আর দেশে ফেরেননি আগে থেকেই যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করা সাকিব। এর মধ্যে যুক্তরাষ্ট্রে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে তার সাক্ষাতের কিছু স্থিরচিত্র ভাইরাল হয়েছে।
এদিকে জুলাই অভ্যুত্থানে এক গার্মেন্টসকর্মী হত্যা মামলায় সাকিবকে আসামি করা হয়েছে। এ ছাড়া আর্থিক কেলেঙ্কারির বেশকিছু অভিযোগে তার বিরুদ্ধে তদন্ত চলছে।
বিভি/টিটি
মন্তব্য করুন: