• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫

ডি ককের বিধ্বংসী ইনিংস, ভারতকে হারিয়ে সমতায় প্রোটিয়ারা  

প্রকাশিত: ১০:১৪, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫

আপডেট: ১০:৫৫, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
ডি ককের বিধ্বংসী ইনিংস, ভারতকে হারিয়ে সমতায় প্রোটিয়ারা  

নিউ চন্ডিগড়ে দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে নব্বই ছোঁয়া বিধ্বংসী ইনিংস খেললেন কুইন্টন ডি কক। ডনোভান ফেরেইরা ও ডেভিড মিলারের ব্যাটিং ঝড়ে দক্ষিণ আফ্রিকা পেলো ২১৩ রানের বড় পুঁজি। লড়াই জমাতেই পারলো না ভারত। ৫১ রানের জয়ে সিরিজে সমতা ফেরালো প্রোটিয়ারা।

পাঁচ ম্যাচ সিরিজের প্রথমটিতে ভারতের ৬ উইকেটে করা ১৭৫ রানের জবাবে ৭৪-এ গুটিয়ে যাওয়া দক্ষিণ আফ্রিকা নিউ চন্ডিগড়ে বৃহস্পতিবার টস হেরে ব্যাটিং পায়। আগের ম্যাচে শূন্য রানের হতাশা পেছনে ফেলে ওপেনার কুইন্টক ডি কক ৪৬ বলে ৯০ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেন। অধিনায়ক আইডেন মার্করাম ২৬ বলে ২৯ করে ফেরার পর ডনোভান ফেরেইরা ও ডেভিড মিলারের ব্যাটিং ঝড়ে ২০ ওভারে চার উইকেট হারিয়ে ২১৩ রানের চ্যালেঞ্জিং স্কোর পায় সফরবারী দল। ডনোভান ১৬ বলে ৩০, মিলার ১২ বলে ২০ রানে অপরাজিত থাকেন। 

ভারতের লেগস্পিনার বরুন চক্রবর্তী ২৯ রানে দুই উইকেট পান। জবাবে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারিয়ে আগেভাগেই ম্যাচ থেকে ছিটকে পড়ে স্বাগতিকরা। তিলক ভার্মা পাঁচ নম্বরে নেমে ৩৪ বলে সর্বোচ্চ ৬২ রান করেন। ২০তম ওভারের প্রথম বলে তার বিদায়ের মধ্য দিয়ে ৫ রানে শেষ পাঁচ ব্যাটসম্যানকে হারিয়ে ১৬২-তে অলআউট হয় সূর্যকমার যাদবের দল। জিতেশ শর্মা ১৭ বলে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৭ রান করেন। প্রোটিয়া পেসার ওটনেইল বার্টমান চার ওভারে ২৪ রান দিয়ে চার উইকেট নেন। ডি কক হন ম্যাচসেরা। 

বিভি/এসজি

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2