• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

বকশিশের জন্য অক্সিজেন খুলে নিলো ক্লিনার, অতঃপর রোগীর মৃত্যু

প্রকাশিত: ১৬:৫৮, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
বকশিশের জন্য অক্সিজেন খুলে নিলো ক্লিনার, অতঃপর রোগীর মৃত্যু

বকশিশ না পেয়ে এক রোগীর অক্সিজেন খুলে নেওয়ার পর তার মৃত্যু হয়েছে। এমন অভিযোগ উঠেছে খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতালে। চিকিৎসাধীন সাইফুল ইসলাম (৩৮) নামের এক রোগীর পরিবার এই অভিযোগ করেছে। রোগীর পরিবারের দাবি, একজন পরিচ্ছন্ন কর্মী বকশিশ না পেয়ে অক্সিজেন খুলে নেওয়ার ১৫-২০ মিনিটের মধ্যেই সাইফুলের মৃত্যু হয়।

নিহত সাইফুলের বাড়ি খুলনার খানজাহান আলী থানার যোগীপোল এলাকায়। শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) কিডনিজনিত সমস্যা নিয়ে তাকে খুমেক হাসপাতালের মেডিসিন ইউনিট-১-এর ৫ ও ৬ নম্বর ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়। 

সাইফুলের বড় ভাই আশরাফুল ইসলাম জানান, ভর্তির পর তার শ্বাসকষ্ট বেড়ে যায়। অনেক চেষ্টা করেও অক্সিজেন না পেয়ে পরে এক পরিচিত ব্যক্তির মাধ্যমে রাতে অক্সিজেন জোগাড় করা হয়।

আশরাফুলের অভিযোগ, রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) সকালে ওয়ার্ড ক্লিনার (আউটসোর্সিং) জব্বার তাদের কাছে বকশিশ চেয়েছিলেন। বকশিশ না দেওয়ায় তিনি সাইফুলের অক্সিজেন খুলে নিয়ে পাশের অন্য এক রোগীকে দিয়ে দেন। এ সময় তারা বাধা দিলে ক্লিনার তাদের সঙ্গে দুর্ব্যবহার করেন।

তবে অভিযুক্ত ক্লিনার জব্বার বকশিশ চাওয়ার বা অক্সিজেন খুলে নেওয়ার কথা অস্বীকার করেছেন। তিনি বলেন, তিনি একজন মুমূর্ষু রোগীর জন্য সিলিন্ডারটি নিয়ে গিয়েছিলেন।

এ বিষয়ে হাসপাতালের উপপরিচালক ডা. সুজাত আহমেদ জানান, একজন রোগীকে কখন অক্সিজেন দিতে হবে বা তা খুলে নিতে হবে, সে বিষয়ে সিদ্ধান্ত কেবল ওয়ার্ডের চিকিৎসকের। ক্লিনার যদি ডাক্তারের অনুমতি ছাড়া অক্সিজেন খুলে নিয়ে থাকেন, তবে তা অপরাধ। তিনি আরও বলেন, লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বিভি/টিটি

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2