বিয়ের দাবিতে প্রবাসীর বাড়িতে অনশনে এক সন্তানের মা
চাঁপাইনবাবগঞ্জের বারোঘরিয়ায় এক কোরিয়া প্রবাসীর বাড়িতে রাতভর অনশন করেছেন এক সন্তানের মা। এ ঘটনায় পলাতক রয়েছেন কোরিয়া প্রবাসী যুবকসহ তার পরিবারের সদস্যরা।
বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) রাত ১১টা থেকে বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা পর্যন্ত অনশন করেন ওই নারী। সদর উপজেলার বারোঘরিয়া ইউনিয়নের জমাদারপাড়া এলাকার জাইদুল ইসলামের ছেলে দক্ষিণ কোরিয়া প্রবাসী বেলাল হোসেন জীবনের বাড়িতে অনশনে গিয়ে তাকে বিয়ের দাবি জানান মহারাজপুর এলাকার ওই নারী। ওই নারীর একমাত্র মেয়ে নবম শ্রেণিতে পড়াশোনা করে বলে জানান স্থানীয়রা।
এর আগে বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) রাতে ওই যুবকের বাড়িতে অনশনে তাকে বেধড়ক মারধর করে ও মুঠোফোন কেড়ে নেয় অভিযুক্ত যুবকের পরিবার। এ ঘটনায় থানায় অভিযোগ দিয়েছেন ভুক্তভোগী নারী।
অনশনে থাকা নারী বলেন, আমার এক মেয়েসহ সংসার ছিল। কিন্তু তার বিয়ের প্রতিশ্রুতিতে সেই সংসার ত্যাগ করি। বেলাল হোসেন জীবনের সাথে ৭ বছরের প্রেমের সম্পর্ক থাকাকালে একাধিকবার আমাদের শারীরিক সম্পর্ক হয়েছে। যখনই বিয়ের কথা বলি তখনই দেশে ফিরে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দেয়। এমনকি আমাদের দৈনিক যোগাযোগ ও অর্থনৈতিক লেনদেনও ছিল। আমাদের দুজনের গভীর সম্পর্ক ছিল।
তিনি আরও বলেন, গত ২৩ ডিসেম্বর সকালে কোরিয়া থেকে দেশে ফিরেছেন বেলাল হোসেন জীবন। সেদিনই বিকালে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা শহরের একটি হোটেলে সারপ্রাইজ পার্টি হয় তার বন্ধুবান্ধবসহ আমাদের দুজনের উপস্থিতিতে। এরপর সম্পর্ক স্বাভাবিক ছিল। হঠাৎ তার বিয়ের আয়োজন হচ্ছে এমন খবর জানতে পেরে বুধবার রাতে তার বাড়িতে আসি। এসময় আমাকে তার পরিবারের সদস্যরা বেধড়ক মারধর ও মোবাইল কেড়ে নেয়। সারারাত বাড়িতে অবস্থান করার পর স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গরা এসে আমাকে বাড়ি পাঠায়। আজ সন্ধ্যা পর্যন্ত সুরাহা না পেয়ে সেখানেই অবস্থান করছি।
স্থানীয় বাসিন্দা ও প্রত্যক্ষদর্শী তরিকুল ইসলাম, সুমন আলী, মাজেদা বেগম ও সিফাত রানা জানান, বেলাল হোসেন জীবন কয়েকদিন আগে কোরিয়া থেকে দেশে ফিরেছে। এরমধ্যে মোবাইলে ছেলেটার অন্য মেয়ের সাথে বিয়ে হয়েছে বলে শুনেছি। আগামীকাল শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) বিয়ে পরবর্তী অনুষ্ঠান হওয়ার কথা ছিল। এরমধ্যেই বাড়িতে এসে বিয়ের দাবিতে অনশনে এসেছে ওই নারী।
স্থানীয় ইউপি সদস্য মো. ফায়েজ উদ্দিন কালু বলেন, ছেলেটির অন্য জায়গায় বিয়ে হয়ে গেছে এটা আগেই শুনেছি। এখন ওই মেয়েও বিয়ের দাবি করছে। এ নিয়ে সকালে ওই মেয়ের এলাকার মেম্বার এসে তাকে নিয়ে গেছে। এরপর কী হয়েছে তা জানা নেই।
এ নিয়ে কথা বলতে কোরিয়া প্রবাসী বেলাল হোসেন জীবনের সাথে একাধিকবার যোগাযোগ করলে তার মুঠোফোন বন্ধ পাওয়া যায়। পরিবারের লোকজন পলাতক থাকায় তাদের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানার সিনিয়র উপ-পরিদর্শক (এসআই) রাজু আহমেদ জানান, বিয়ের দাবি নিয়ে অনশনে যাওয়ার ঘটনা ও প্রতারণার বিষয়ে অভিযোগ দিতে থানায় এসেছিল ওই নারী। বিষয়টি প্রাথমিকভাবে অনুসন্ধান করতেই পুলিশ পাঠানো হয়েছিল। এ নিয়ে মামলা করলে তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
বিভি/টিটি




মন্তব্য করুন: