• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের বন্ড অনুমোদন

প্রকাশিত: ১৭:২৫, ৫ ডিসেম্বর ২০২৩

ফন্ট সাইজ
শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের বন্ড অনুমোদন

দেশের শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকে বন্ড ইস্যু করার অনুমোদন দিয়েছে বিএসইসি। এই বন্ড ছেড়ে কোম্পানিটি বাজার থেকে ৫’শ কোটি টাকা সংগ্রহ করবে।

মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) চেয়ারম্যান অধ্যাপক শিবলী রুবাইয়াতুল ইসলামের সভাতিত্বে অনুষ্ঠিত কমিশনের ৮৯০তম কমিশন সভায় কোম্পানিটির বন্ড ইস্যুর প্রস্তাব অনুমোদন দেয়া হয়।

বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মোহাম্মদ রেজাউল করিম স্বাক্ষরিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

আলোচিত বন্ডটি হবে মুদারাবা ফ্লটিং রেট, নন-কনভার্টেবল, আনসিকিউরড সাবঅডিনেড বন্ড। বন্ডটির কুপন রেট ৬ থেকে ৯ শতাংশ এর মধ্যে সীমাবদ্ধ থাকবে।

বন্ডটি প্রাইভেট প্লেসমেন্টের মাধ্যমে প্রাতিষ্ঠানিক বিনিয়োগকারী ও উচ্চ সম্পদশালী একক বিনিয়োগকারীদের নিকট ইস্যু করা হবে। এই বন্ডের প্রতি ইউনিটের অভিহিত মূল্য ১০ লাখ টাকা।

উল্লেখ্য, এই বন্ড ইস্যুর মাধ্যমে অর্থ উত্তোলন করে শাহজালাল ইসলামী ব্যাংক ট্রায়ার-২ এর অনুযায়ী আর্থিক ভিত্তি শক্তিশালী করবে।

উক্ত বন্ডের ট্রাস্টি হিসেবে দায়িত্ব পালন করছে ডিবিএইচ ফাইন্যান্স পিএলসি এবং অ্যারেঞ্জার হিসেবে কাজ করছে স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংক। এছাড়াও উক্ত বন্ডটি অলটারনেটিভ ট্রেডিং বোর্ডে তালিকাভুক্ত হবে।

বিভি/এইচএস

মন্তব্য করুন: