• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

‘মুখ ও মুখোশ’র পিয়ারী বেগম মারা গেছেন 

প্রকাশিত: ২৩:৪৬, ৩০ মে ২০২৩

ফন্ট সাইজ
‘মুখ ও মুখোশ’র পিয়ারী বেগম মারা গেছেন 

দেশের প্রথম সবাক সিনেমা ‘মুখ ও মুখোশ’র অন্যতম অভিনেত্রী ও এফডিসির প্রথম নায়ক আমিনুল হকের সহধর্মিনী পিয়ারী বেগম মারা গেছেন। 

মঙ্গলবার (৩০ মে) দুপুর ২টার দিকে উত্তরার নিজ বাসায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৭ বছর।

একই দিন বাদ এশা উত্তরার মসজিদে আল মাগ ফিরাহতে জানাজার নামাজ শেষে ১২ নম্বর সেক্টরের কবরস্থানে তাকে সমাহিত করা হয়।
  
পিয়ারী বেগম দীর্ঘদিন ধরে ডায়াবেটিস ও বার্ধক্যজনিত নানা রোগে ভুগছিলেন। সঙ্গে কিডনির জটিলতাও ছিল। গত ৪-৫ দিন আগে তার জ্বর এবং শ্বাসকষ্টজনিত সমস্যা দেখা দেয়। এর আগে, গেল মাসে উত্তরার একটি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন পিয়ারী বেগম।
 
প্রসঙ্গত, ১৯৫৪ সালের ৬ আগস্ট হোটেল শাহবাগে ‘মুখ ও মুখোশ’ ছবির মহরত অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ তথা তৎকালীন পাকিস্তানের প্রথম সবাক পূর্ণদৈর্ঘ্য বাংলা সিনেমা এটি। আবদুল জব্বার খান পরিচালিত এ চলচ্চিত্র ১৯৫৬ সালের ৩ আগস্ট মুক্তি পায়। মূলত এই ছবিটির পথ ধরেই এগিয়ে যায় বাংলাদেশের চলচ্চিত্রশিল্প।

বিভি/টিটি

মন্তব্য করুন: