• NEWS PORTAL

  • বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

‘মানবতাবিরোধী অপরাধে বিশ্বাসযোগ্যভাবে অভিযুক্তকে রক্ষার সুযোগ নেই ভারতের’

প্রকাশিত: ২০:০৬, ৯ জুলাই ২০২৫

আপডেট: ২০:০৭, ৯ জুলাই ২০২৫

ফন্ট সাইজ
‘মানবতাবিরোধী অপরাধে বিশ্বাসযোগ্যভাবে অভিযুক্তকে রক্ষার সুযোগ নেই ভারতের’

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম বলেছেন, মানবতাবিরোধী অপরাধে বিশ্বাসযোগ্যভাবে অভিযুক্ত একজন ব্যক্তিকে আর রক্ষা করার সুযোগ ভারতের নেই। দেশটিকে বিবেক ও নৈতিক স্বচ্ছতা নিয়ে কাজ করার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।

নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক পোস্টে শফিকুল আলম বলেন, দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশ সরকার শেখ হাসিনার প্রত্যার্পণের যে আইনগত অনুরোধ জানিয়ে আসছে, তা মেনে নিতে ভারত অস্বীকার করেছে। এ অবস্থান আর গ্রহণযোগ্য নয়। আঞ্চলিক বন্ধুত্ব, কৌশলগত হিসাব কিংবা কোনো রাজনৈতিক উত্তরাধিকার—কোনো কিছুই বেসামরিক নাগরিকদের পরিকল্পিত হত্যার অজুহাত হতে পারে না বলেও মন্তব্য তার।

প্রেস সচিব বলেন, বিবিসির মতো একটি বৈশ্বিক প্রতিষ্ঠান বাংলাদেশে সংঘটিত অপরাধ উদ্ঘাটনে তাদের পূর্ণ তদন্ত সক্ষমতা কাজে লাগিয়েছে, তখন বিশ্বকে তা আমলে নিতেই হয়।

শফিকুল আলম জানান, বিবিসির ইনভেস্টিগেশন ইউনিট ‘বিবিসি আই’ এরই মধ্যে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রাষ্ট্রীয় মদদপুষ্ট হত্যাকাণ্ডে সরাসরি সম্পৃক্ততার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। মঙ্গলবার প্রকাশিত অনুসন্ধানে যে অডিও প্রমাণ ও ভিডিও ফুটেজ রয়েছে, তা ২০২৪ সালের ছাত্র বিক্ষোভ দমন অভিযানে শেখ হাসিনার ভূমিকার চূড়ান্ত সত্য প্রকাশ করেছে বলেও মন্তব্য করেন শফিকুল আলম।

বিভি/পিএইচ

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2