• NEWS PORTAL

  • শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

অনন্ত-রাধিকার বিয়ে নিয়ে বাড়াবাড়ি, বিড়ম্বনায় মুম্বাইবাসী (ভিডিও)

প্রকাশিত: ১৪:৪৯, ১১ জুলাই ২০২৪

ফন্ট সাইজ

আম্বানি পরিবারের বিয়ে বলা কথা, রাজকীয় সব আয়োজন ভারত তো বটেই, তাক লাগিয়ে দিচ্ছে গোটা বিশ্বকে। কিন্তু এসব আয়োজনের জেরে রীতিমত বিরক্তই হচ্ছেন মুম্বাই এর মানুষ। এসব আয়োজন যে পর্যায়ে যাচ্ছে তাতে এটি বিয়ে নাকি বাড়াবাড়ি সেই প্রশ্নই এখন অনেকের।

অনন্ত আম্বানি ও রাধিকা মার্চেন্টের বিয়ে ঘিরে গোটা মুম্বাইয়ে এখন উৎসবের মেজাজ। আম্বানিদের অ্যান্টিলিয়ায় সাজো সাজো রব। তবে এই বিয়ের আনুষ্ঠানিকতার জন্য বিড়ম্বনায় পড়েছে মুম্বাইবাসী। ১২ থেকে ১৫ জুলাই পর্যন্ত বন্ধ থাকবে গোটা এলাকার রাস্তা। এরই মধ্যে ধীর হয়ে গেছে যানবাহনের গতি। এ যেনো রাজার জন্য রাজ্যবাসীর জোরপূর্বক সম্মান প্রদর্শনের ব্যবস্থা।

আম্বানিদের ২৭তলা বিলাসবহুল প্রাসাদের প্রতিবেশীরাও এসব লোক দেখানো উৎসবে মোটেও খুশি হতে পারছেন না। জাকজমক এই বিয়ে মুম্বাইয়ের হোটেল ইন্ডাস্ট্রিতে বড় প্রভাব ফেলেছে। বিশেষত বিয়ের আসর বসা বান্দ্রা-কুরলা কমপ্লেক্স এলাকায় হোটেলের ভাড়া ব্যাপক হারে বেড়েছে।  ভারতীয় সংবাদ মাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, হোটেলগুলোর গড় ভাড়া যেখানে সাধারণত প্রতি রাতের জন্য ১৩,০০০ টাকা, সেখানে ১৪ জুলাই রাত থেকে ৯১ হাজারের বেশি টাকা চার্জ করা হচ্ছে। এরপরেও নাকি সেখানকার হোটেলগুলো সম্পূর্ণ বুক হয়ে গেছে।

ভারতের আরেক ধনকুবের ভিরেন মার্চেন্টের মেয়ে রাধিকা মার্চেন্টের সাথে আম্বানির ছেলে অনন্ত আম্বানির এই বিয়েতে ১০০ মিলিয়ন ডলার কিংবা ১ হাজার কোটি টাকার মত খরচ হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে। তবে, ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের বেশ কিছু প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে ১২০ মিলিয়ন ডলার বা এক হাজার ১০০ কোটি টাকার বেশি খরচ হতে পারে এই বিয়েতে।

বিভিন্ন গণমাধ্যম থেকে এমনটা দাবি করা হলেও আসল অংক আরও বড় হতে পারে। ধারণা করা হচ্ছে এই বিয়ে বিশ্বের সবচেয়ে ব্যয়বহুল বিয়ের তালিকায় নাম লেখাতে পারে। তবে খরচ যা ই হোক না কেন, আম্বানিপুত্রের এই বিয়ের খরচ অতীতের অনেক রেকর্ডকেই ভেঙ্গে দেবে বলে মনে করা হচ্ছে।

ভারতের বিয়ের অনুষ্ঠানের গড় খরচ ১৫ হাজার ডলার, যদিও তাদের বার্ষিক পারিবারিক আয় পাঁচ হাজার ডলার। অর্থাৎ বার্ষিক পারিবারিক আয়ের তিনগুণ অর্থ বিয়ের অনুষ্ঠানে ব্যয় হয়। যদিও বিশ্বের অনেক দেশেই বিয়ের অনুষ্ঠানে বড় ধরনের ব্যয় করা হয়। কিন্তু ভারতের ক্ষেত্রে বিষয়টি শুধু ব্যয়ের নয়; এর সঙ্গে ক্ষমতা ও মর্যাদার বিষয় জড়িয়ে আছে।

আগামী ১২ জুলাই মুম্বাইয়ের জিও ওয়ার্ল্ড কনভেনশন সেন্টারে সাত পাকে বাঁধা পড়বেন অনন্ত আম্বানি-রাধিকা মার্চেন্ট। বিয়ের পর ১৪ জুলাই হবে রিসেপশন। ইতিমধ্যেই এই জুটির দুটো প্রিওয়েডিং আয়োজিত হয়েছে। একটি গুজরাটের জামনগরে অনুষ্ঠিত হয়েছে এক সপ্তাহ ধরে। আরেকটি ইতালির আলিশান ক্রুজে। সমস্ত অনুষ্ঠানের ছবি ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় বর্তমানে ভাইরাল। বিয়ের আগে সঙ্গীত থেকে শুরু করে গায়ে হলুদ, গরবা অনুষ্ঠান, গ্রহ শান্তির পুজো সবই অনুষ্ঠিত হয়ে গিয়েছে। এবার পালা খালি বিয়ের। 

বিভি/এমএফআর

মন্তব্য করুন: