গাজায় যুদ্ধবিরতিতে ট্রাম্পের প্রশংসা করলেন বাইডেন

ফাইল ছবি
গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তির আওতায় ইসরাইলি জিম্মিদের মুক্তিকে স্বাগত জানিয়েছেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। নতুনভাবে এই যুদ্ধবিরতি চুক্তি করতে পারায় বর্তমান প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসনের প্রশংসাও করেছেন তিনি।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে বাইডেন লিখেন, আজকের দিনটি এসেছে, এ জন্য আমি গভীরভাবে কৃতজ্ঞ ও স্বস্তিবোধ করছি। শেষ পর্যন্ত জীবিত থাকা ২০ জন বন্দি, যারা অকল্পনীয় নরকযন্ত্রণার মধ্যে দিয়ে গেছেন, তারা অবশেষে তাদের পরিবার ও প্রিয়জনদের সঙ্গে পুনর্মিলিত হয়েছে। এবং গাজায় যারা অগণিত প্রাণহানি ও ক্ষয়ক্ষতির শিকার হয়েছেন এবং এখন অবশেষে তাদের জীবন পুনর্গঠনের সুযোগ পাচ্ছেন, তাদের জন্যও আমি আনন্দিত।
সাবেক এ মার্কিন প্রেসিডেন্ট আরও লেখেন, এখন যুক্তরাষ্ট্র ও বিশ্বের সমর্থনে মধ্যপ্রাচ্য এমন এক শান্তির পথে এগোচ্ছে, যা আমি আশা করি স্থায়ী হবে এবং ইসরাইলি ও ফিলিস্তিনিদের জন্য সমানভাবে শান্তি, মর্যাদা ও নিরাপত্তার ভবিষ্যৎ বয়ে আনবে।
বিভি/এসজি
মন্তব্য করুন: