• NEWS PORTAL

  • বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

চীনা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি পেলেন মোহাম্মদ ইউনূস

প্রকাশিত: ১০:৪৪, ২৯ মার্চ ২০২৫

আপডেট: ১০:৪৫, ২৯ মার্চ ২০২৫

ফন্ট সাইজ
চীনা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি পেলেন মোহাম্মদ ইউনূস

চীনের পিকিং বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি গ্রহণ করেছেন অন্তবর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। শনিবার (২৯ মার্চ) সকালে বেইজিংয়ের বিশ্ববিদ্যালয়ের কনফারেন্স হলে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টাকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি প্রদান করা হয়। 

অনুষ্ঠানে দেওয়া বক্তব্যে অধ্যাপক ইউনূস বলেন, নতুন বাংলাদেশে স্বচ্ছতা-জবাবদিহিতা নিশ্চিত আর ক্ষুধা ও দারিদ্র মুক্তিই অগ্রাধিকার পাবে। 

তিনি আরও বলেন, আমাদের নতুন সভ্যতা গড়ে তুলতে হবে। সেখানে শুধু সম্পদ জড়ো করা নয়, কার্বন নিঃসরন, বেকারত্ব ও দারিদ্রতা শূন্যে নিয়ে আসতে হবে।  

চীন সফরের শেষ দিনে ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে চীনের পিকিং বিশ্ববিদ্যালয় সম্মান সূচক ডক্টরেট ডিগ্রি দেয়। অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন পিকিং বিশ্ববিদ্যালয় কাউন্সিলের চেয়ারম্যান হি গুয়াংচাই।  

চার দিনের চীন সফর শেষ করে আজ (শনিবার) সন্ধ্যায় প্রধান উপদেষ্টার দেশে ফিরে আসার কথা রয়েছে। 

বিভি/এসজি

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2