• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

সমাবেশের আগের রাতে জামায়াতকে ৩ পরামর্শ দিলেন গালিব

প্রকাশিত: ০০:৩৬, ১৯ জুলাই ২০২৫

ফন্ট সাইজ
সমাবেশের আগের রাতে জামায়াতকে ৩ পরামর্শ দিলেন গালিব

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে শনিবার (১৯ জুলাই) জাতীয় সমাবেশ করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। এরইমধ্যে এ সমাবেশ সফল করতে ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে দলটি। 

জামায়াতের মহাসমাবেশকে কেন্দ্র ইসলামী ছাত্রশিবির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সাবেক সভাপতি ও যুক্তরাষ্ট্রের হাওয়ার্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী অধ্যাপক ড. মির্জা গালিব দলটিকে তিন পরামর্শ দিয়েছেন। শুক্রবার (১৮ জুলাই) রাতে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুকে এক পোস্টে এ পরার্মশ দেন তিনি। 

পোস্টে মির্জা গালিব লেখেন, কালকে ঢাকায় জামায়াতের মহাসমাবেশ। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসসহ ঢাকা শহরের অনেক জায়গায় জামায়াতের ব্যানার দেখলাম। এমন একটা সুন্দর আর নিরাপদ রাজনৈতিক পরিবেশ অনেকদিন পায় নাই জামায়াত। 

তিনি আরও লেখেন, এ নতুন রাজনৈতিক পরিবেশে বড় রাজনৈতিক দল হয়ে উঠার অহংকারের পরিবর্তে জামায়াতের উচিত জাতীয় ঐক্যকে অধিক গুরুত্ব দেওয়া, বিএনপিসহ অন্য সব রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে পারস্পরিক শ্রদ্ধার সম্পর্ক বজায় রাখা, আর জনগণের প্রতি নাগরিক অধিকারের স্পেস রক্ষা করার কমিটমেন্ট স্পষ্ট করা।

মহাসমাবেশের মূল লক্ষ্য সম্পর্কে জামায়াতের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, এ সমাবেশ থেকে পিআর পদ্ধতি বা সংখ্যানুপাতিক হারে সংসদ নির্বাচন, জুলাই গণহত্যার দৃশ্যমান বিচার ও লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতসহ সাত দফা দাবি জনগণের কাছে পৌঁছে দিতে চায় তারা।

বিভি/টিটি

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2