অবসর নিয়ে কোহলির আবেগঘন বার্তা

ভিরাট কোহলি (ফাইল ছবি)
২০০৮ থেকে শুরু, দেখতে দেখতে কেটে গেলো ১৬ বছর। আর বয়সও হয়ে গেছে ৩৫। হ্যা, বলছি ভারতীয় ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় বিজ্ঞাপন ভিরাট কোহলির কথা। বলতে গেলে, সারাজীবন ধরে ক্রিকেটই ছিল তার ধ্যান-জ্ঞান। যে কারণেই হয়ত শচীনের পর তার ঝুলিতে আছে সবচেয়ে বেশি সেঞ্চুরি, ৮০টি। গড়েছেন একের পর এক রেকর্ড। তাহলে এতোদিন পর কি ছুটতে ছুটতে ক্লান্ত হয়ে গেছেন ভিরাট?
সম্প্রতি আইপিএলে তার দল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর এক ভিডিও বার্তায় তিনি কথা বলেছেন, অবসরের পরের ভাবনা নিয়ে। সেখানে তিনি বলেন,
“যত দিন খেলব নিজের সবটাই দিয়ে যাব, কিন্তু যখন খেলাটা শেষ করব, তখন চলে যাব, আপনারা আমাকে অনেক দিনের জন্য দেখবেন না”-জানিয়েছেন কোহলি
চলতি আইপিএল মৌসুমে দারুণ ফর্মে আছেন তিনি। ৬৬.১০ গড় এবং ১৫৫.১৬ স্ট্রাইক রেটে কোহলি ১৩ ইনিংসে রান করেছেন ৬৬১। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে যা ভারত দল এবং নিজের জন্যও স্বস্তির। এমনকি, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ ইতিহাসে ২৫ ইনিংসে সর্বোচ্চ ১১৪১ রানও এসেছে তাঁর ব্যাট থেকে; গড় ৮১.৫০ ও স্ট্রাইক রেট ১৩১.৩০। হয়েছেন দুবার টুর্নামেন্টসেরাও।
বিভি/পিএইচ
মন্তব্য করুন: