বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন জাতীয় ঐক্যের প্রতীক: আমান উল্লাহ আমান
বিএনপির ঢাকা মহানগর উত্তরের সাবেক আহ্বায়ক ও সাবেক ডাকসুর ভিপি আলহাজ্ব আমান উল্লাহ আমান বলেছেন, বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন গণতন্ত্রের মা, বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্বের অতন্দ্র প্রহরী। বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন জাতীয় ঐক্যের প্রতীক। তিনি গণতন্ত্রের জন্য নিজের জীবন উৎসর্গ করে গেছেন।
সোমবার (১২ জানুয়ারি) বিকালে কেরানীগঞ্জের বাস্তা ইউনিয়ন চরকুন্দোলিয়া এলাকায় বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন।
আমান উল্লাহ আমান বলেন, বেগম খালেদা জিয়া ছাড়া গণতন্ত্র চিন্তা করা যায় না। বেগম খালেদা জিয়া ছাড়া দেশের উন্নয়ন চিন্তা করা যায় না। যখন বেগম খালেদা জিয়াকে দেশের বাহিরে পাঠিয়ে দেওয়ার ষড়যন্ত্র করা হয়েছিল, তখন তিনি বলেছিলেন, এই দেশের মাটি আমার ঠিকানা, এই দেশ ও এই দেশের জনগণকে ছেড়ে কোথাও যাব না।
আমান আরও বলেন, মিথ্যা মামলায় বিনা অপরাধে তাকে জেল খাটিয়েছেন ফ্যাসিস্ট হাসিনা। বিষক্রিয়ার মাধ্যমে জেলে খালেদা জিয়াকে তিলে তিলে মৃত্যুর দিকে ঠেলে দেওয়া হয়েছে। বেগম খালেদা জিয়া ছিলেন সাবেক তিনবারের প্রধানমন্ত্রী, একজন সেক্টর কমান্ডারের স্ত্রী, একজন রাষ্ট্রপ্রধানের স্ত্রী, বাংলাদেশের বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তার স্ত্রী। কিন্তু, দুঃখের বিষয় তাকে চিকিৎসার জন্য বিদেশে নিতে দেওয়া হয়নি।
তিনি বলেন, বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান ১৮ বছর নির্বাসনে থাকার পরে যখন দেশে ফিরলেন, দেশের কোটি মানুষ তাকে বরণ করে নিয়েছেন। আরেক দিকে বেগম খালেদা জিয়া যখন মৃত্যুবরণ করলেন দেশের কোটি মানুষ তার নামাজের জানাজার মাধ্যমে তাকে বিদায় জানালেন। দেশের মানুষ বিএনপিকে ও জিয়া পরিবারকে ভালবাসে। তেমনি জিয়া পরিবারও দেশের ক্রান্তিকালে দেশের পাশে থেকেছেন।
এসময়ে আরও উপস্থিত ছিলেন বাস্তা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. ফিরোজ মিয়া, সাধারণ সম্পাদক ইসমাইল, স্থানীয় ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান হাজী সামসুল ইসলাম, বিএনপির নেতা মো আলমগীর হোসেন, দেলোয়ার, রহিম প্রমুখ।
বিভি/পিএইচ




মন্তব্য করুন: