• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

মায়ের মৃত্যুর শোক বুকে নিয়ে আন্দোলনে রাজপথে পরিচালক

প্রকাশিত: ১৩:৩৮, ১৯ আগস্ট ২০২৪

ফন্ট সাইজ
মায়ের মৃত্যুর শোক বুকে নিয়ে আন্দোলনে রাজপথে পরিচালক

ওপার বাংলাসহ পুরো ভারতজুড়ে চলছে তীব্র প্রতিবাদ। হাসপাতালের ভেতর চিকিৎসক ধর্ষণ ও হত্যার প্রতিবাদে ফুঁসে উঠেছে ভারতীয়রা। সেই প্রতিবাদে শামিল হয়েছেন শোবিজ তারকারাও। সেখানেই দেখা গেল ভারতীয় বাংলা চলচ্চিত্রের পরিচালক কৌশিক গাঙ্গুলীকে। যিনি মাকে হারিয়েও মাঠে নেমেছিলেন।

গতকাল রবিবার বিকেলে প্রয়াত হয়েছেন কৌশিক গাঙ্গুলীর মা বুলা গাঙ্গুলী। মৃত‍্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৮৬ বছর। আরজিকর মেডিকেলে ধর্ষণ ও হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে টলিপাড়ার শিল্পীদের মিছিলে হাঁটার কথা ছিল পরিচালকের। তার আগেই আসে এই দুঃসংবাদ। তবে শেষ পর্যন্ত মাতৃশোককে বুকে চেপেই অ‍ন্যান্য শিল্পীদের সঙ্গে পথে নামলেন পরিচালক।

জানা গিয়েছে, দীর্ঘদিন ধরেই বার্ধক‍্যজনিত সমস্যায় ভুগছিলেন বুলা গাঙ্গুলী। রবিবার কৌশিকদের গড়িয়ার পৈতৃক বাড়িতেই শেষ নিঃশ্বাস ত‍্যাগ করেন তিনি। খবর পাওয়া মাত্রই সেখানে হাজির হন কৌশিক, তাঁর স্ত্রী চূর্ণী গাঙ্গুলী এবং পুত্র উজান গাঙ্গুলী।

কৌশিকের বাবাও বিখ‍্যাত গিটারবাদক সুনীল গাঙ্গুলী। তাঁর জীবনে এবং পরিচালক হয়ে ওঠার পেছনে বাবা-মায়ের ভূমিকার কথা বহুবার বলেছেন কৌশিক।

আরজি কাণ্ডের প্রতিবাদ সোশ্যাল মিডিয়ায় আওয়াজ তুলেছেন কৌশিক গাঙ্গুলী। চিকিত্‍সক তরুণীর ধর্ষণ এবং খুনের সঠিক বিচারের দাবিতে আজও পথে নামে টলিউডের শিল্পীমহল। সেই আন্দোলনে শামিল হওয়ার কথা ছিল পরিচালকেরও। মাতৃবিয়োগের পরও কথা রাখলেন কৌশিক। গড়িয়ার বাড়ি থেকেই তিনি সরাসরি হাজির হন আন্দোলনে।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2