কনসার্টের জন্য কত টাকা নেন অরিজিৎ সিংহ, শুনলে অবাক হবেন

অরিজিৎ সিংহ
বর্তমানে ভারতীয় সঙ্গীতের অন্যতম নাম অরিজিৎ সিংহ। তার সঙ্গীতের মূর্ছনায় ভেসে যান অনুরাগীরা। মুর্শীদাবাদের জিয়াগঞ্জ থেকে সঙ্গীতসফর শুরু হয়েছিল। আজ সারা বিশ্বে ছড়িয়ে রয়েছেন তার অনুরাগীরা।
মাত্র ৩৮ বছর বয়সে অরিজিৎ সিংহ একটি প্রতিষ্ঠানে পরিণত হয়েছেন, এমনই মনে করেন অনেকে। তাই অরিজিৎ সিংহের নামের আগে আলাদা করে কোনও বিশেষণের প্রয়োজন হয় না। তার অনুষ্ঠান চাক্ষুষ করা জীবনের এক বড় অভিজ্ঞতার চেয়ে কম নয়।
তাই অরিজিতের লাইভ অনুষ্ঠান মানেই তা নিয়ে অনুরাগীদের উচ্ছ্বাস তুঙ্গে। প্রেক্ষাগৃহ উপচে পড়ে ভিড়ে। কিন্তু কত টাকা নেন অরিজিৎ একটি অনুষ্ঠান করতে? সম্প্রতি সুরকার মন্টি শর্মা এক সাক্ষাৎকারে তা জানালেন।
তিনি বলেন, একটা সময়ের পর অনেক কিছুর বিবর্তন হয়েছে। আগে গোটা একটা গান আমরা ২ লক্ষ টাকায় শেষ করতাম। এর মধ্যে গোটা অর্কেস্ট্রা, ৪০জন বেহালা বাদক, আরও অনেক কিছু থাকত। তার পরে ধীরে ধীরে গান প্রতি নিজের জন্য ৩৫ হাজার টাকা নিতে থাকলাম।
এর পরেই অরিজিতের প্রসঙ্গ টেনে আনেন তিনি। মন্টি বলেন, অরিজিৎ যখন আসত, তখন টানা ৬ ঘণ্টা আমার সঙ্গে একটা গান নিয়ে বসত। এখন সে একটি অনুষ্ঠানের জন্য ২ কোটি টাকা নেয়।
বিভি/জোহা
মন্তব্য করুন: