সীমান্তে সেনাঘাঁটিতে আত্মঘাতী হামলায় ৭ পাকিস্তানি সেনা নিহত

ফাইল ছবি
পাকিস্তানের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় রাজ্য খাইবার পাখতুনখোয়ার দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তান জেলায় আফগান সীমান্তের কাছে একটি পাকিস্তানি সেনাক্যাম্পে আত্মঘাতী হামলায় ৭ সেনা ও তিন জন জঙ্গিসহ মোট ১০ জন নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ১৩ সেনা।
শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) স্থানীয় সময় দুপুরের দিকে দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তানের মির আলী সেনা ক্যাম্পে হামলা হয়। মির আলী এলাকাটি আফগানিস্তানের সীমান্তবর্তী।
দক্ষিণ ওয়াজিরিস্তানের ৫ জন নিরাপত্তা কর্মকর্তার বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে ব্রিটিশ বার্তাসংস্থা রয়টার্স। কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আজ স্থানীয় সময় দুপুরের দিকে বিস্ফোরকবাহী গাড়ি অতর্কিতে নিয়ে মীর আলী সেনা ক্যাম্পে ঢুকে পড়ে। ক্যাম্পে ঢোকার পর সেখান থেকে ২ জন সশস্ত্র যোদ্ধা বের হয়ে ক্যাম্পের ভিতরে ঢোকার চেষ্টা করার সময় পাকিস্তানি সেনাদের গুলিতে নিহত হয়।
ঠিক সেই সময়েই বিস্ফোরিত হয় গাড়ির ভেতরে ফিট করে রাখা বোমাটি। এতে ঘটনাস্থলেই নিহত হন ওই গাড়ির চালক ও ৭ জন পাকিস্তানি সেনা, আহত হন আরও ১৩ জন।
পাকিস্তানের রাষ্ট্রায়ত্ত পিটিভি নিউজ এবং অন্যান্য সংবাদমাধ্যমেও খবরটি এসেছে, তবে সেখানে বলা হয়েছে— মির আলী সেনা ক্যাম্পে পাকিস্তানী সেনারা আফগান সন্ত্রাসীদের একটি আত্মঘাতী হামলা বানচাল করে দিয়েছে এবং সেনাবাহিনীর সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধে ৪ জন সন্ত্রাসী নিহত হয়েছে।
সূত্র : রয়টার্স
বিভি/এসজি
মন্তব্য করুন: