• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ১৮ মে ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

জাতীয় স্বার্থকে প্রাধান্য দিয়েই চুক্তি করতে হবে: তানিয়া রব

প্রকাশিত: ১৭:১৫, ১৭ মে ২০২৫

ফন্ট সাইজ
জাতীয় স্বার্থকে প্রাধান্য দিয়েই চুক্তি করতে হবে: তানিয়া রব

ছবি: তানিয়া রব

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডির সিনিয়র সহ-সভাপতি তানিয়া রব বলেছেন, মিয়ানমারের সঙ্গে মানবিক করিডর ও চট্টগ্রাম বন্দর ব্যবস্থাপনার বিষয়ে সাম্প্রতিক উদ্যোগগুলো জনমনে শঙ্কার সৃষ্টি করেছে। এসব সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে জাতীয় স্বার্থকে অগ্রাধিকার দিয়ে এবং জনগণের মতামতকে গুরুত্ব দিয়ে অগ্রসর হওয়া উচিত।

শনিবার (১৭ মে) সকালে খুলনার উমেশচন্দ্র পাবলিক হলে জেএসডির বিভাগীয় প্রতিনিধি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

তানিয়া রব বলেন, দেশের সার্বিক উন্নয়নের স্বার্থে সরকার যদি এসব উদ্যোগ গ্রহণ করে, তবে এর যৌক্তিকতা ও সম্ভাব্য সুফল সম্পর্কে জনগণকে স্পষ্টভাবে জানাতে হবে। কোন চুক্তিতে বাংলাদেশ কী কী সুবিধা পাবে, তা জনসমক্ষে উপস্থাপন না করলে প্রশ্ন উঠবে—এই উদ্যোগের উদ্দেশ্য ও স্বচ্ছতা নিয়ে।

তিনি আরও বলেন, ছাত্র-জনতার রক্তের বিনিময়ে অর্জিত ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশে যেন আর কোনো ফ্যাসিবাদ জন্ম না নিতে পারে, সে জন্য সাংবিধানিক ও রাজনৈতিক সংস্কার জরুরি। গণতান্ত্রিক ধারায় দেশকে ফিরিয়ে আনতে একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন অপরিহার্য। এই দুই লক্ষ্য বাস্তবায়নে জাতীয় ঐক্যের কোনও বিকল্প নেই।

সভায় সভাপতিত্ব করেন জেএসডি খুলনা মহানগরের সভাপতি লোকমান হাকিম। আরও বক্তব্য দেন জেএসডির কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি মোহাম্মদ তৌহিদ হোসেন, এম এ আউয়াল, মশিউর রহমান, বীর মুক্তিযোদ্ধা খান আবদুল লতিফ, সাংগঠনিক সম্পাদক মফিজুল ইসলাম, জেএসডি খুলনা জেলার সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যক্ষ শেখ আবদুল খালেক, কেন্দ্রীয় সাংস্কৃতিক সম্পাদক ফারজানা দীবা, সমাজ সেবা সম্পাদক সৈয়দ বিপ্লব আজাদ, জলবায়ু সম্পাদক মীর জিল্লুর রহনান, সহ দপ্তর সম্পাদক ফারহান হাবীব প্রমুখ।

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2