• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আলোচনা-আন্দোলন দু’টোই একসাথে চলা স্ববিরোধীতা: সালাহউদ্দিন আহমদ

প্রকাশিত: ১৪:৪৯, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
আলোচনা-আন্দোলন দু’টোই একসাথে চলা স্ববিরোধীতা: সালাহউদ্দিন আহমদ

ছবি: সালাহউদ্দিন আহমদ

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, ক্ষমতায় আসা নিয়ে জামায়াত এতো আত্মবিশ্বাসী হলে তাদের উচিত নির্বাচনে আসা; আলোচনার-আন্দোলন দু'টোই একসাথে চলা স্ববিরোধীতা বলেও মন্তব্য তার।

গ্লোবাল সাউথের বহু দেশ উন্নত বিশ্বের কাছাকাছি আছে৷ এই উন্নত দেশগুলোতেও গ্র্যাজুয়েশনের পর মাস্টার্স কম করে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্সে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে সালাউদ্দিন আহমেদ এসব কথা বলেন।

ভোকেশনাল শিক্ষা নিয়ে বিএনপির বিশদ পরিকল্পনা জনগণের ম্যান্ডেট পেলে বাস্তবায়ন করা হবে বলেও প্রতিশ্রুতি দেন সালাহউদ্দিন আহমেদ।

তিনি আরো বলেন, ১৯৯১ সালে সবার জন্য শিক্ষা বাস্তবায়ন করেছে বিএনপি। দেশে ভালো যেকোনো কিছুর সূচনা বিএনপির হাত ধরেই হয়েছে বলেও দাবি তার।

গণতান্ত্রিক চর্চা এগিয়ে নিতে চায় উল্লেখ করেন বিএনপির এই নেতা বলেন, পৃথিবীতে একই সাথে সরকার ও বিরোধী দল থাকতে পারে না। কোন রাজনৈতিক দলের দাবি জাতির ওপর জবরদস্তি আরোপ করা সঠিক নয়। সংকটের সৃষ্টি না করে ফ্যাসিবাদ বিরোধী জাতীয় ঐক্য ধরে রাখার আহ্বান জানান বিএনপির এই নেতা।

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন:

Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2