• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫

‘শেখ হাসিনাবিহীন দেশ ভালো চলছে না, দেখাতেই নাশকতা ঘটতে পারে’

প্রকাশিত: ২২:১৬, ২০ অক্টোবর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
‘শেখ হাসিনাবিহীন দেশ ভালো চলছে না, দেখাতেই নাশকতা ঘটতে পারে’

ছবি: রুহুল কবির রিজভী

সিরিজ দুর্ঘটনার ক্ষেত্রে কারও কালো হাত আছে কি না, তা খতিয়ে দেখতে অন্তর্বর্তী সরকারকে আহ্বান জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

তিনি বলেন, শেখ হাসিনাবিহীন বাংলাদেশ ভালোভাবে চলছে না, এমন দেখানোর জন্যই নাশকতার ঘটনা ঘটতে পারে। প্রশাসনের ভেতরে লুকিয়ে থাকা কেউ এসব ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকতে পারেন বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

সোমবার (২০ অক্টোবর) দুপুরে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।

রিজভী বলেন, নির্বাচন হচ্ছে গণতন্ত্রের জ্বালানি শক্তি। এটা ছাড়া গণতন্ত্র এগোবে না। ফ্যাসিস্টের পতন ঘটিয়ে গণতন্ত্রের পথচলা আমরা অর্জন করেছি। জনগণ যাকে নির্বাচিত করবে, তার দায়িত্ব হলো সমাজ ও দেশকে নিঃসংকোচ করা। বিএনপি সেই গণতন্ত্রের সুবাতাস বইয়ে দেওয়ার জন্য কাজ করছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

নির্বাচন কমিশনের অবস্থানের প্রশংসা করে তিনি আরও বলেন, একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের পক্ষে নির্বাচন কমিশন যথেষ্ট দৃঢ়তা দেখাচ্ছে।

সংখ্যানুপাতিক পদ্ধতি (পিআর) ইস্যুতে রিজভী বলেন, পিআর হলো জনগণের সঙ্গে এক ধরনের প্রতারণা, বিভ্রান্তি সৃষ্টি এবং জনগণের মনোযোগ অন্য দিকে সরিয়ে দেওয়া। জনগণ এটা কখনো মেনে নেবে না।


 

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2