বৃষ্টিতে পরিত্যক্ত ম্যাচ, প্রথম দল হিসেবে সুপার ফোরে পাকিস্তান

চলতি এশিয়া কাপের প্রথম দল হিসেবে সুপার ফোর নিশ্চিত করেছে পাকিস্তান। প্রথম ম্যাচে নেপালকে ২৩৮ রানে হারানোর পর ভারতের বিরুদ্ধে বৃষ্টিতে ম্যাচ ভেস্তে যাওয়ায় পরের রাউন্ড নিশ্চিত হয়েছে পাকিস্তানের। শ্রীলঙ্কার পাল্লেকেলেতে বারবার বৃষ্টি বাধায় ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ শেষ করা সম্ভব হয়নি। আম্পায়ররা ম্যাচ পরিত্যক্ত করে পয়েন্ট ভাগাভাগি করে দিয়েছে।
প্রথম ম্যাচ জেতায় পূর্ণ ২ পয়েন্ট পায় পাকিস্তান। আর আজ এক পয়েন্ট পাওয়ায় ‘এ’ গ্রুপ থেকে সুপার ফোর নিশ্চিত করেছে। অন্যদিকে নেপাল ভারতের বিরুদ্ধে নাটকীয় কিছু করলে পরের রাউন্ডে যাবে, নাহলে ভারত সুপার ফোরে যাবে।
এর আগে শনিবার টস জিতে আগে ব্যাটিং করে ভারত। ব্যাট করতে নেমে সেভাবে ঝড় তুলতে পারেনি ভারত। চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী পাকিস্তানের সামনে ২৬৬ রানেই গুটিয়ে গেছে রোহিত শর্মারা।
ঈশান কিষান ও হার্দিক পান্ডিয়া ছাড়া ভারতের আর কারো ব্যাটে রান আসেনি। এই জুটি থেকে আসে ১৩৮ রান। পাকিস্তানের হয়ে শাহীন আফ্রিদি ৪টি এবং হারিস রউফ ও নাসিম শাহ ৩টি করে উইকেট নেন।
ইশান কিষান ৮১ বলে ৮২ এবং হার্দিক পান্ডিয়া ৯০ বলে ৮৭ রান করেন। বাকিদের মধ্যে বুমরাহ ১৬, জাদেজা ১৪, আয়ার ১৪, রোহিত ১১ এবং শুভমান ১০ রান করেন।
বিভি/এ.জেড
মন্তব্য করুন: