• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞায় বায়ার্ন মিউনিখের নয়্যার

প্রকাশিত: ১২:৫৪, ৬ ডিসেম্বর ২০২৪

ফন্ট সাইজ
দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞায় বায়ার্ন মিউনিখের নয়্যার

ফাইল ছবি

মাঠে ‘খেলোয়াড়সুলভ আচরণ’ না করায় জার্মান কাপ ফুটবলে দুই ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা পেয়েছেন বায়ার্ন মিউনিখের গোলরক্ষক ম্যানুয়েল নয়্যার। ৩৮ বছর বয়সী জার্মান কিংবদন্তী গোলরক্ষককে বৃহস্পতিবার এই নিষেধাজ্ঞা দেয় দেশটির ফুটবল ফেডারেশন 'ডিএফবি'।

গত মঙ্গলবার জার্মান কাপের শেষ ষোলোর ম্যাচে বায়ার লেভারকুসেনের বিপক্ষে ১৭ মিনিটে লাল কার্ড দেখেন নয়্যার। ক্লাব ও জাতীয় দল মিলিয়ে ৮৬৬ ম্যাচের পেশাদার ক্যারিয়ারে সেটাই প্রথম লাল কার্ড দেখা জার্মানির হয়ে বিশ্বকাপজয়ী এই কিংবদন্তির। বল ক্লিয়ার করতে পেনাল্টি বক্সের বাইরে গিয়ে লেভারকুসেনের ডাচ উইঙ্গার জেরেমি ফ্রিমপংকে শরীর দিয়ে ধাক্কা মেরে ফেলে দিয়েছিলেন নয়্যার। রেফারি হার্ম ওসমার্স তাকে সরাসরি লাল কার্ড দেখান। 

এই ফাউলের শাস্তি হিসেবেই নয়্যারকে দুই ম্যাচ নিষিদ্ধ করেছে দেশটির ফুটবল ফেডারেশন। এই শাস্তি শুধু জার্মানির ঘরোয়া কাপ ফুটবল প্রতিযোগিতায় কার্যকর হবে। ম্যাচটি ১-০ গোলে হেরে জার্মান কাপ থেকে বিদায় নিয়েছে রেকর্ড ২০ বারের চ্যাম্পিয়নরা। নয়্যারের শাস্তি তাই আগামী মৌসুমে জার্মান কাপ কিংবা সুপার কাপে কার্যকর হবে। মৌসুম শেষেই বায়ার্নের সঙ্গে নয়্যারের চুক্তির মেয়াদ ফুরাবে। এই গোলরক্ষক যদি জার্মান ফুটবল ছেড়ে যান কিংবা অবসর নেন, তাহলে তাকে এই নিষেধাজ্ঞা ভোগ করতে হবে না। 

বিভি/এসজি

মন্তব্য করুন: