• NEWS PORTAL

  • শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

বড় জয় দিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকা সফর শুরু যুব টাইগাদের

প্রকাশিত: ১২:৩৭, ১৮ জুলাই ২০২৫

ফন্ট সাইজ
বড় জয় দিয়ে দক্ষিণ আফ্রিকা সফর শুরু যুব টাইগাদের

দক্ষিণ আফ্রিকায় উড়ন্ত জয়ে ওয়ানডে সিরিজ শুরু করেছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল। বেনোনিতে বৃহস্পতিবার প্রথম ম্যাচে জুনিয়র টাইগারদের জয় ১৩০ রানের বড় ব্যবধানে। বাংলাদেশ যুবাদের ৬ উইকেটে করা ২৮৫ রানের জবাবে ১৫৫-তে অলআউট হয় স্বাগতিকরা। 

বেনোনির উইলোমুর পার্কে টস হেরে ব্যাটিং পায় বাংলাদেশ যুব দল। দলের স্কোর ৩২'এ রেখে  রিফাত বেগ ব্যক্তিগত ১৬ রানে ফিরলেও জাওয়াদ আবরার ও অধিনায়ক আজিজুল হাকিম বড় জুটি গড়েন। জুটি ভাঙে ৮২ রানে। আজিজুল ২৬ রান করে বোল্ড হন। দলকে ১২৯ রানে রেখে বিদায় নেন জাওয়াদ। ৬১ বলে ৯ চার ও ২ ছয়ে ৭০ রান করেন এই ওপেনার। 

এরপর রিজান হোসেন ও মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ'র ৯৯ রানের জুটিতে ৫০ ওভার শেষে ৬ উইকেটে ২৮৫ রানের চ্যালেঞ্জিং সংগ্রহ পায় সফরকারী দল। দু'জনই ৬৩ রান করে ফেরেন। ফরিদ হোসেন ১৬, দেবাশীষ দেবা ১৮ রানে অপরাজিত থাকেন। 

দক্ষিণ আফ্রিকার স্ট্রাইক পেসার ব্যাসন ১০ ওভারে ৪৭ রান দিয়ে সর্বোচ্চ চার উইকেট নেন। জবাবে শুরু থেকেই বাংলাদেশের বোলিং তোপে পড়ে ৩২ ওভার এক বলে ১৫৫ রানে অলআউট হয় স্বাগতিকরা। এই ধসের মধ্যে অধিনায়ক মোহাম্মেদ বুলবুলিয়া একাই হাল ধরেন। ৭২ রান করেন প্রোটিয়া ওপেনার। 

পেসার ইকবাল হোসেন ইমন ২৬ ও লেগ স্পিনার স্বাধীন ইসলাম ২৯ রান দিয়ে তিনটি করে উইকেট নেন। আজিজুল, রিজান ও তেবাশীষ পান একটি করে উইকেট। একই মাঠে শনিবার ও মঙ্গলবার হবে সিরিজের বাকি দুই ওয়ানডে।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2