রোমাঞ্চকর শেষের অপেক্ষায় ইংল্যান্ড-ভারত পঞ্চম টেস্ট

রোমাঞ্চকর শেষের অপেক্ষায় ওভালে অনুষ্ঠিত ইংল্যান্ড-ভারত পঞ্চম টেস্ট। ওভালে আজ (৩ আগস্ট, রবিবার) চতুর্থ দিনে জয়ের জন্য ইংল্যান্ডের দরকার ৩২৪ রান, ভারতের ৯ উইকেট। আগের দিন ৩৭৪ রানের টার্গেটে ব্যাটিংয়ে নেমে এক উইকেটে ৫০ রান করে স্বাগতিকরা। পাঁচ ম্যাচের সিরিজে ২-১’এ এগিয়ে ইংল্যান্ড।
ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ ড্র করতে ওভালে শেষ টেস্ট জিততেই হবে ভারতকে। সে লক্ষ্যে মরিয়া সফরকারী দল প্রথম ইনিংসে ২২৪ রানে অলআউট হলেও দ্বিতীয় ইনিংসে ৩৯৬ রানের স্কোর গড়ে ইংল্যান্ডকে কঠিন চ্যালেঞ্জ ছুঁড়ে দিয়েছে। প্রথম ইনিংসে স্বাগতিকদের লিড ছিলো ২৩ রানের।
শনিবার দুই উইকেটে ৭৫ রান নিয়ে দুই অপরাজিত ব্যাটসম্যান যশস্বী জয়সওয়াল ও আকাশ দিপ পুনরায় ব্যাটিংয়ে নামেন। দু'জনে যোগ করেন ১০৭ রান। আকাশ ৬৬, জয়সওয়াল ২৪ টেস্টে ষষ্ঠ সেঞ্চুরি করে ১১৮ রানে আউট হন। দলের স্কোর তখন ৬ উইকেটে ২৭৩।
এরপর রবিন্দ্র জাদেজা ও ওয়াশিংটন সুন্দরের ফিফটিতে ভারত তৃতীয় সেশনে অলআউট হওয়ার আগে তুলে ফেলে ৩৯৬ রান। সমান ৫৩ রান করে আউট হন দুই ব্যাটসম্যান। ধ্রুব জুরেল করেন ৩৪ রান।
জশ টাং পাঁচটি ও অ্যাটকিন্সন তিনটি উইকেট নিয়ে ম্যাচে দুই পেসারই আটটি করে উইকেট দখলে নেন। ৩৭৪ রানের টার্গেটে দ্বিতীয় ইনিংস ব্যাটিংয়ে নেমে জ্যাক ক্রলিকে হারিয়ে ৫০ রান করে ইংলিশরা। ক্রলি ১৪ রান করে মোহাম্মদ সিরাজের শিকার হন।
বিভি/পিএইচ
মন্তব্য করুন: