• NEWS PORTAL

  • রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫

মিরপুরেও ব্যাটিংয়ে ভগ্নদশা, রিশাদের ছোট্ট ঝড়ে স্কোর দুশো পেরোলো

প্রকাশিত: ১৭:৫১, ১৮ অক্টোবর ২০২৫

আপডেট: ১৭:৫১, ১৮ অক্টোবর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
মিরপুরেও ব্যাটিংয়ে ভগ্নদশা, রিশাদের ছোট্ট ঝড়ে স্কোর দুশো পেরোলো

এশিয়া কাপ থেকে শুরু হওয়া ব্যাটিং বিপর্যয় এখনো কাটিয়ে উঠতে পারেনি বাংলাদেশ। আফগানিস্তানের কাছে হোয়াইটওয়াশের ক্ষত এখনো শুকায়নি। সেই দুঃখ ভুলতেই ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে ওয়ানডে সিরিজ খেলতে নেমেছে মিরাজের দল। মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামেও কাটেনি ব্যাটিংয়ের ভগ্নদশা।

শনিবার প্রথম ওয়ানডেতে দুশো পেরোতে হাসফাঁস অবস্থা হয়েছে টাইগারদের। শেষদিকে রিশাদ হোসেনের ১৩ বলে ২৬ রানের ছোট ঝড়ে ২০৭ রান তুলেছে বাংলাদেশ। ৫০ ওভারে সবকটি উইকেট হারিয়েছে স্বাগতিকরা। জিততে হলে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে করতে হবে ২০৮ রান।

এদিন টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে স্কোরবোর্ডে ৮ রান তুলতেই ২ ওপেনার বিদায় নেন। অনেকদিন দলে ফিরে কিছুই করতে পারেননি সৌম্য সরকার (৪)। ফর্মে থাকা সাইফ হাসানও বিদায় নেন দ্রুত (৩)। তবে তৃতীয় উইকেটে হৃদয়ের সঙ্গে ৭১ রানের জুটি গড়ে ফেরার আগে ৬৩ বলে ৩২ রান করেন শান্ত।

ধীরগতিতে খেলে ফিফটি তুলে নেয়া হৃদয় ৯০ বলে ৫১ রানে আউট হন। অভিষিক্ত মহিদুল ইসলাম অঙ্কন একটুর জন্য ফিফটি মিস করেছেন। হৃদয় ও মিরাজের সাথে কার্যকরী দুটি জুটি গড়ে ফেরার আগে ৭৬ বলে করেন ৪৬ রান।

২৭ বলে ১৭ রানে কাটা পড়েন অধিনায়ক মেহেদি হাসান মিরাজ। নুরুল হাসান সোহানও নামের প্রতি সুবিচার করতে পারেননি। ১০ বলে ৯ রান করে আউট হন। রিশাদ ১৩ বলে ২৬ এবং তানভীর ৪ বলে ৯ রান করলে টেনেটুনে স্কোর দুশো পার হয়।

বল হাতে সফরকারীদের হয়ে জেইডেন সিলস ৩টি, রোস্টন চেস ও জাস্টিন গ্রেভস দুটি করে এবং রোমারিও শেফার্ড ও খেরি পেয়ারি একটি করে উইকেট নেন। 

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2