• NEWS PORTAL

  • বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫

সাইফ-সৌম্য রেকর্ড জুটির পরও তিনশ ছুঁতে পারেনি টাইগাররা

প্রকাশিত: ১৭:৩৫, ২৩ অক্টোবর ২০২৫

আপডেট: ১৭:৫৪, ২৩ অক্টোবর ২০২৫

ফন্ট সাইজ
সাইফ-সৌম্য রেকর্ড জুটির পরও তিনশ ছুঁতে পারেনি টাইগাররা

ধীরগতিতে খেলে ৫৫ বলে ৪৪ রান করেন শান্ত।

সাইফ হাসান ও সৌম্য সরকারের ওপেনিং জুটি দেখে মনে হয়েছিল অবশেষে টাইগারদের ব্যাটিং দুর্দশা কাটলো। কিন্তু ইনিংস শেষে দেখা গেল এখনো রয়ে গেছে ঘাটতি। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে সিরিজ নির্ধারণী তৃতীয় ম্যাচে আগে ব্যাটিং করে ২৯৬ রানে থেমেছে বাংলাদেশ।

মিরপুরে সৌম্য সরকার ও সাইফ হাসানের ১৭৬ রানের জুটির পর মনে হয়েছিল বড় রানের সংগ্রহ পাবে স্বাগতিকরা। কিন্তু এই জুটি ভাঙার পর উইন্ডিজ বোলাররা বেশ ঘুরে দাঁড়ায়।

সাইফ হাসান ৭২ বলে ৮০ এবং সৌম্য সরকার ৮৬ বলে ৯১ রানে আউট হন। শান্ত ৫৫ বলে ৪৪ হৃদয় ৪৪ বলে ২৮ রান করেন। অঙ্কন, রিশাদ, নাসুম আজ জ্বলে উঠতে পারেননি। নুরুল হাসান সোহান ৮ বলে ১৬ এবং মেহেদি হাসান মিরাজ ১৭ বলে ১৭ রানে অরাপজিত ছিলেন।

ব্যাট হাতে শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ব্যাটিং করেন সৌম্য। দুই ছক্কা, পাঁচ চারে তুলে নেন অর্ধ-শতক। সাইফও দারুণ সঙ্গ দেন বাঁহাতি ওপেনারকে। তিনিও দেখা পান ফিফটির। নার্ভাস নাইনটিসের শিকার হয়ে ফিরে যান সৌম্য। আর ৮০ রানে ফেরেন সাইফ।

তবে শেষ ১০ ওভারে ৫ উইকেট হারিয়ে মাত্র ৬৫ রান তোলায় বাংলাদেশের ইনিংসটা শেষ পর্যন্ত প্রত্যাশিত ৩০০ পেরোয়নি। তারপরও ব্যাটারদের জ্বলে ওঠা, বিশেষ করে টপ অর্ডারের এমন সপ্রতিভ সূচনা, নিঃসন্দেহে দেবে আস্থা।

শেষ দিকে আকিল হোসেনের নিয়ন্ত্রিত বোলিং ফেরায় গতি। ৪৬তম ওভারে তিনি একাই নেন তিনটি উইকেট—শেষ পর্যন্ত তার বোলিং ফিগার ১০ ওভারে ৪১ রানে ৪ উইকেট। অথানাজে নিয়েছেন ২টি উইকেট, চেজ ও মোতি নেন ১টি করে উইকেট।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2