ঘরের মাঠে হোয়াইটওয়াশ বাংলাদেশ, দাপুটে জয় ওয়েস্ট ইন্ডিজের
মিরপুরে ওয়ানডে সিরিজ জিতলেও চট্টগ্রামে পুরো উল্টো চেহারা! তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজে একেবারে ধবল ধোলাই বাংলাদেশ। টানা তিন হারে পর্যুদস্ত টাইগাররা। ঘরের মাঠেই তারা হোয়াইটওয়াশ হলো। অন্যদিকে বাংলাদেশকে উড়িয়ে নিজেদের দাপট দেখালো সফরকারী ওয়েস্ট ইন্ডিজ।
শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) সিরিজের তৃতীয় ম্যাচে ১৯ বল ও ৫ উইকেট হাতে রেখেই বাংলাদেশের ১৫১ রান টপকে গেল ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ১৭তম ওভারে তাসকিনের পঞ্চম বল লং অনে পাঠিয়ে এক রান নিয়ে ক্যারিবীয়দের জয়ের মুহূর্ত এনেছেন রোভমান পাওয়েল। আগের দুই ম্যাচে ১৪ ও ১৬ রানে জেতা দলটি তিন ম্যাচের সিরিজ জিতল ৩–০ ব্যবধানে।
দেড়শ রান তুলেও বাংলাদেশ মূলত হেরেছে রস্টোন চেজ ও আকিম অগুস্তোর ৯১ রানের জুটির কাছে। এ দুজনই ফিফটির দেখা পেয়েছেন। চেজ ২৯ বলে এবয় অগুস্তো ২৫ বলে অর্ধশত রান করেন। এর বাইরে ২৩ বলে ৩৪ রান করেন আমির জঙ্গু।
বাংলাদেশের হয়ে বল হাতে ৩.৫ ওভারে ৫০ রান দেন তাসকিন। রিশাদ-নাসুম সবাই ছিলেন বেশ খরুচে। রিধাম ৪ ওভারে ৪৩ রান দিয়ে ৩টি উইকেট নেন। নাসুম ৩ ওভারে ২৯ রানে নেন একটি উইকেট। আর ৪ ওভারে ১৮ রান দেওয়া মেহেদি নেন একটি।
এর আগে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ২০ ওভারে ১৫১ রান তোলে বাংলাদেশ। ১৬.৫ ওভারে স্কোর ছিল ১২৫/৪। কিন্তু ২০ ওভারের মধ্যে ১৫১ রানেই অলআউট। অর্থাৎ ৩.১ ওভারে ১৫ রান তুলতেই ৬টি উইকেট হারায় স্বাগতিকরা।
১৫তম ওভারে দলীয় ১০৭ রানে সাইফ হাসান আউট হলে পরের ব্যাটসম্যানেরা শুধু আসা–যাওয়ার মধ্যে ছিলেন। ৬২ বলে ৮৯ রান করেন তানজিদ তামিম। ২২ বলে ২৩ করেন সাইফ হাসান। বাকিরা সবাই ব্যর্থ।
শেষ ব্যাটসম্যান তাসকিন আহমেদের ছক্কা আর একটি করে ডাবলস ও সিঙ্গেলের সৌজন্যে দেড় শ পেরিয়েছে দলের স্কোর। তাসকিন অবশ্য শেষ বলে দুই রান নিতে গিয়ে রানআউট হয়েছেন, তাতে বাংলাদেশের ইনিংসের সমাপ্তি ঘটে অলআউট হিসেবে।
বিভি/এজেড




মন্তব্য করুন: