• NEWS PORTAL

  • মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫

Drama: Jamai Bou Chor
Drama: Jamai Bou Chor

বাংলাদেশের ইসলামি সংস্কৃতির টানেই ঢাকায় খেলতে এসেছেন হাফিজ

প্রকাশিত: ১৬:৫০, ১৬ মার্চ ২০২২

ফন্ট সাইজ
বাংলাদেশের ইসলামি সংস্কৃতির টানেই ঢাকায় খেলতে এসেছেন হাফিজ

করোনার প্রকোপে গত দুই বছর ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগে (ডিপিএল) বিদেশি ক্রিকেটার খেলতে আসেননি। তবে সংক্রমণ কমে যাওয়া এবং বায়ো-বাবল বন্ধ হওয়ায় এবার সেই সুযোগ এসেছে। এরই অংশ হিসেবে এবারের আসরে মোহামেডানে খেলতে এসেছেন পাকিস্তান অলরাউন্ডার মোহাম্মদ হাফিজ।

লিগ শুরুর দিন গতকাল ঢাকায় এসে দেশের ঐতিহ্যবাহী ক্লাবটির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন হাফিজ। বাংলাদেশের ইসলামি সংস্কৃতি উপভোগ করার লক্ষ্যেই মোহামেডানের হয়ে খেলতে রাজি হন হাফিজ। 

একই সঙ্গে এ মৌসুমে জৈব সুরক্ষা বলয় না থাকায় চুক্তিতে আপত্তি ছিল না এই অলরাউন্ডারের। মোহামেডানের সঙ্গে চুক্তির পর সংবাদমাধ্যমে এমনটাই জানিয়েছেন তিনি।
 
চুক্তি পত্রে স্বাক্ষর শেষে হাফিজ জানান, বায়ো-বাবল নেই বলেই চুক্তি করেছেন। কোনো বাধা ছাড়াই এখানকার সংস্কৃতি, বিশেষ করে মুসলিম সংস্কৃতি ঘুরে ঘুরে দেখতে পারেন, উপভোগ করতে পারেন।

তিনি আরও যোগ করেন, ‘আমি সত্যিই এখানে এসে উপভোগ করতে চেয়েছিলাম। এখানকার সংস্কৃতি, বিশেষ করে মুসলিম সংস্কৃতি যা এখানকার মানুষ নিষ্ঠার সঙ্গে পালন করে। এখানে কোনো বাধা ছাড়া ঘুরতে চেয়েছিলাম। সঙ্গে নিজের ক্রিকেট উপভোগ করতে চেয়েছিলাম।’

গতকাল শুরু হয়েছে ডিপিএল। প্রথম দিনের দুটি ম্যাচে মাঠে নেমেছিল গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স ও লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ এবং আবাহনী লিমিটেড ও  রূপগঞ্জ টাইগার্স। প্রথম দিনে জয় পেয়েছে রূপগঞ্জ টাইগার্স ও লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ।

বিভি/এ.জেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2