পেছালো জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষা, নতুন রুটিন প্রকাশ
২০২৫ সালের জুনিয়র বৃত্তি পরীক্ষার সময়সূচি পরিবর্তন করে নতুন রুটিন প্রকাশ করা হয়েছে। নতুন সূচি অনুযায়ী, ২৮ ডিসেম্বর এ পরীক্ষা শুরু হয় শেষ হবে ৩১ ডিসেম্বর। আগে ২১ ডিসেম্বর এ পরীক্ষা শুরু হওয়ার কথা ছিল।
বুধবার (২৯ অক্টোবর) ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইটে এ সূচি প্রকাশ করা হয়।
নতুন সময়সূচি অনুযায়ী, আগামী ২৮ ডিসেম্বর বাংলা, ২৯ ডিসেম্বর ইংরেজি, ৩০ ডিসেম্বর গণিত, ৩১ ডিসেম্বর বিজ্ঞান এবং বাংলাদেশ ও বিশ্ব পরিচয়ের পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত চলবে এ পরীক্ষা। এর মধ্যে বিজ্ঞান এবং বাংলাদেশ ও বিশ্ব পরিচয় বিষয়ের পরীক্ষা দেড় ঘণ্টা করে মোট তিন ঘণ্টায় অনুষ্ঠিত হবে।
সংশোধিত রুটিন দেখতে এখানে ক্লিক করুন।
পরীক্ষার্থীদের জন্য বিশেষ নির্দেশনা
বিজ্ঞপ্তিতে পরীক্ষার্থীদের জন্য বেশ কিছু বিশেষ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে:
* পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা শুরুর ৩০ মিনিট আগে আসন গ্রহণ করতে হবে।
* প্রবেশপত্র পরীক্ষা শুরুর কমপক্ষে সাত দিন আগে নিজ প্রতিষ্ঠানের প্রধানের কাছ থেকে সংগ্রহ করতে হবে।
* উত্তরপত্রের ওএমআর ফরমে রোল নম্বর, রেজিস্ট্রেশন নম্বর ও বিষয় কোড সঠিকভাবে পূরণ করতে হবে এবং উত্তরপত্র ভাঁজ করা যাবে না।
* বোর্ড অনুমোদিত সাধারণ সায়েন্টিফিক ক্যালকুলেটর ব্যবহার করা যাবে, তবে কেন্দ্রসচিব ছাড়া কেউ মোবাইল ফোন বা অন্য ইলেকট্রনিক ডিভাইস আনতে পারবে না।
বিশেষ প্রয়োজনে কর্তৃপক্ষ সময়সূচি পরিবর্তন করতে পারবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ রয়েছে।
বিভি/টিটি




মন্তব্য করুন: